Первая конференция по ЦФА пройдет 23 марта

Первая конференция по ЦФА пройдет 23 марта

16.01.2023

Эксперты рынка обсудят регулирование цифровых активов в России, текущий статус разработки и запуск цифрового рубля, первые кейсы работы банков и платформ ЦФА

Цифровизация финансов активно обсуждалась в деловой повестке прошлогор года. Банковскому сектору предстоит решить еще множество вопросов относительно ЦФА, например, какой бы могла стать отечественна крипто-инфраструктура, кто и как будет оценивать уровень ее кибербезопасности; как будет проходить трансформация платежной инфраструктуры и ее условий; какова позиция ЦБ в отношении ЦФА и какие существуют разногласия ведомств в вопросе крипторегулирования.

Организатор конференции медиапроект «Банковское обозрение» приглашает к участию представителей fintech-компаний и цифровых технологий, регуляторов и отраслевых ассоциаций, топ-менеджеров и специалистов банков, ответственных за цифровую трансформацию, комплаенс.

ПРОГРАММА

РЕГИСТРАЦИЯ

Похожие новости

4 марта 2026 года в Москве пройдет конференция «Финтех-2026: взгляд в будущее», посвященная ключевым трансформациям в финансовом секторе. Центральной темой предстоящей конференции станет анализ современных финтех-трендов и их влияния на банкинг, инвестиции и ритейл.
Выставки и конференции
Теперь пользователи приложения «Мой МТС» могут оплачивать товары и услуги во Вьетнаме с помощью сканирования QR-кодов национальной платежной системы VietQR. Оплата доступна как со счета мобильного оператора, так и с карты любого российского банка.
Банкноты стран мира
3-4 февраля 2026 года компания «ИнфоТеКС», выступающая спонсором XXVI Банковского форума iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, широко представит на мероприятии решения для создания безопасной инфраструктуры коммерческих банков, особенно актуальные в условиях подготовки к массовому внедрению цифрового рубля.
Выставки и конференции
11 марта 2026 года в Москве состоится X Всероссийский банковский Форум «ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2026. Что обеспечит устойчивый рост транзакционного дохода банка в сегменте юрлиц в 2026 году?». Руководители департаментов транзакционного, корпоративного бизнеса и МСБ ведущих российских банков соберутся, чтобы определить драйверы роста транзакционных доходов банков в сегменте юрлиц. Своим опытом поделятся эксперты Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-Банка, МТС Банка, Азиатско-Тихоокеанского банка и многие другие.
Выставки и конференции
18–19 февраля 2026 года компания Smartgopro проведет ежегодную онлайн-конференцию Fintech&Banking, посвященную развитию финансовых технологий и цифровой трансформации бизнеса в эпоху санкций и глобальных перемен.
Выставки и конференции