АРАБСКИЕ ДИРХАМЫ – АЛЬТЕРНАТИВА ДОЛЛАРУ США?

АРАБСКИЕ ДИРХАМЫ – АЛЬТЕРНАТИВА ДОЛЛАРУ США?

06.02.2023

Бурный рост популярности валют дружественных стран со стороны компаний и населения побуждает банки расширять предложения по продаже новых валют – китайского юаня, арабского дирхама, казахстанского тенге, белорусского рубля, армянского драма и др.

При этом на фоне глобальной девальвации резервных валют к доллару США наиболее стабильной валютой в мире по праву признается арабский дирхам, курс которого жестко зафиксирован.

Клиентам некоторых российских банков уже стали доступны конверсионные операции с дирхамом и открытие счетов в нацвалюте ОАЭ, появляется удобная возможность оплачивать товары из Арабских эмиратов.

Подробнее ознакомиться с валютой Объединенных Арабских Эмиратов, особенностями ее обращения, признаками подлинности и платежеспособности денежных знаков поможет справочник «Банкноты и монеты ОАЭ», который недавно был выпущен АО ИПК «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС».

www.icpress.ru/catalog/handbooks/22559/

Похожие новости

В Москве прошла церемония награждения победителей Национальной банковской премии-2025. Организаторы премии – Ассоциация российских банков и Национальный банковский журнал (NBJ) – назвали компании-победители в более 50 номинациях.
Выставки и конференции
Клиенты Т-Банка и Сбера теперь могут совершать межбанковские переводы по QR-коду, сообщили РИА Новости в Т-Банке. Ранее эта функция была доступна только для переводов внутри одного банка.
Банкноты стран мира
В Москве завершился форум CX Fintech Day. Свыше 300 топ-менеджеров и руководителей подразделений, отвечающих за клиентский опыт, собрались на мероприятии, чтобы обсудить трансформацию CX и стратегии привлечения клиентов в финтехе.
Выставки и конференции
В Москве состоялась ежегодная конференция Издательского дома «Коммерсантъ», посвященная итогам года для финансового рынка. Основными темами для дискуссии стали вызовы 2025 года, прошедшего под знаком санкций, ограничений и высокой ключевой ставки, а также поиск драйверов роста и новых стратегий развития в 2026 году.
Выставки и конференции
Госдума приняла закон, который предоставляет Росфинмониторингу доступ к информации о переводах через Систему быстрых платежей (СБП). Документ также распространяется на операции с использованием универсального платежного кода и карт «Мир».
Банкноты стран мира