XVI Международная конференция «Платежная индустрия» 13 апреля 2023 года Москва + онлайн

XVI Международная конференция «Платежная индустрия» 13 апреля 2023 года Москва + онлайн

23.03.2023

13 апреля 2023 года состоится XVI Международная конференция «Платежная индустрия: антихрупкость и трансформация в эпоху перемен». Мероприятие пройдет в Москве в гибридном формате с возможностью очного или онлайн-участия.

Организуемая Ассоциацией банков России конференция входит в число ключевых мероприятий отрасли и пользуется поддержкой регуляторов как площадка для обсуждения наиболее актуальных проблем и трендов платёжной индустрии России и стран СНГ.

В конференции традиционно участвуют представители Банка России, НСПК и ведущих участников рынка - банков, экосистем, маркетплейсов, ИТ-компаний.

Основные темы конференции: состояние и направления развития национальной платежной системы в России, влияние цифровизации на платежную индустрию и новые платежные технологии, криптовалюты и цифровые валюты центральных банков, перспективы развития Системы быстрых платежей и практика применения конкретных сервисов СБП.

Подробности и регистрация: http://bit.ly/3lANzyE

Похожие новости

В ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России, организованной Ассоциацией банков России, приняли участие 550 человек в офлайн и онлайн-формате.
Выставки и конференции
Согласно исследованию, на главных улицах Великобритании всё чаще отказываются от наличных: за последние 12 месяцев 14% магазинов перестали принимать банкноты и монеты.
Банкноты стран мира
27-29 апреля 2026 г. в Ереване состоится Международная конференция FINTECH360.
Выставки и конференции
Сбер улучшил условия проведения международных платежей для корпоративных клиентов. Банк уменьшил размер комиссий при расчетах с зарубежными партнерами. В среднем стоимость трансакций снизилась на 0,6 процентных пункта в зависимости от выбранного тарифа.
Банкноты стран мира
Единая база данных, содержащая информацию о всех банковских картах российских граждан, начнет функционировать в 2027 году. Об этом заявила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в ходе ежегодной встречи регулятора с представителями кредитных организаций.
Банкноты стран мира