На платежной конференции Ассоциации банков России выступят представители Банка России, НСПК, ведущих участников рынка
28.03.2023

На платежной конференции Ассоциации банков России выступят представители Банка России, НСПК, ведущих участников рынка

XVI Международная конференция «Платежная индустрия – антихрупкость и трансформация в эпоху перемен», организованная Ассоциацией банков России, пройдет 13 апреля в гибридном формате – с возможностью очного и онлайн участия.

В работе конференции примут участие директор департамента национальной платёжной системы Банка России Алла Бакина, генеральный директор НСПК Владимир Комлев, представители ведущих участников рынка - банков, маркетплейсов, финтех- и ИТ-компаний.

Основные темы конференции: состояние и направления развития национальной платежной системы в России, влияние цифровизации на платежную индустрию и новые платежные технологии, криптовалюты и цифровые валюты центральных банков, перспективы развития Системы быстрых платежей.

Организуемая Ассоциацией банков России конференция входит в число ключевых мероприятий отрасли и пользуется поддержкой регуляторов как площадка для обсуждения наиболее актуальных проблем и трендов платёжной индустрии России и стран СНГ.

Подробности и регистрация: http://bit.ly/3lANzyE

Аккредитация журналистов: https://forms.gle/V22Pdv9nnGhU9WLZ6

Похожие новости

Ассоциация организаций в сфере наличного денежного обращения, инкассации и перевозки ценностей отмечает 10-летие со дня основания. За это время она стала признанным экспертным центром отрасли, задающим профессиональные стандарты и ориентиры для всего рынка. Издательство «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» и редакция журнала «БСМ», информационного партнёра Ассоциации, поздравляют коллег с юбилеем.
Новости партнеров
21 октября в Москве завершился XIII Международный форум «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026). В центре внимания участников второго дня оказались практические вопросы внедрения цифрового рубля, подготовка банков к подключению к платформе Банка России, информационная безопасность платежных сервисов и применение искусственного интеллекта в банковских операциях.
Выставки и конференции
22 октября 2026 года в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга состоялась первая научно-практическая конференция «Деньги, платежи и поведение». Организатором выступило АО «Гознак» при участии кафедры стратегического и инновационного развития факультета «Высшая школа управления» Финансового университета при Правительстве РФ.
Выставки и конференции
21 октября 2026 года в Государственном Эрмитаже состоялась торжественная церемония передачи дара АО «Гознак» — восьми российских памятных монет из серебра и золота, отчеканенных в разные годы на Санкт-Петербургском и Московском монетных дворах. Монеты посвящены истории эрмитажных зданий и шедеврам, хранящимся в собрании музея.
Памятные монеты России
11 ноября в Москве состоится XI Всероссийский банковский Форум «ЦИФРОВОЙ БАНК ДЛЯ БИЗНЕСА 2026». Руководители процессных функций и операционные руководители финансовых компаний соберутся, чтобы совместно обсудить, как развивать цифровой банк при ограниченном бюджете, ускорять внутренние процессы, увеличивать дистанционные продажи и создавать продукты, востребованные бизнесом. Участники рассмотрят ИИ и его реальный эффект, персонализацию предложений, цифровой рубль, антифрод для юрлиц и удаленную идентификацию.
Выставки и конференции


›