MobiFinance-2023: кейсы, экспертиза и аналитика для развития мобильных финансовых услуг
10.04.2023

MobiFinance-2023: кейсы, экспертиза и аналитика для развития мобильных финансовых услуг

18 апреля 2023 года в Москве на площадке «Старт Хаб» (Красный октябрь) пройдет XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023» (MobiFinance-2023). Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсор Конференции – компания BSS. Партнеры: iSimpleLab, iQStore.

В последние годы мобильный канал стал одним из главных в обслуживании клиентов банков и других финансовых компаний. «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023» – это центральное мероприятие в России, посвященное мобильным финансовым услугам и технологиям. Программа Конференции – https://mobifinance.ru/program/ – состоит из докладов и дискуссий с участием представителей ведущих банков и разработчиков решений в сфере мобильного банкинга, мобильных финансовых услуг и сервисов.

Темы практических сессий и дискуссий:

  • Мобильные финансовые услуги и технологии: новые тренды и возможности
  • Кейсы, экспертиза и аналитика по эффективному использованию современных технологий для развития мобильных финансовых услуг
  • Какие технологии и сервисы необходимо развивать, чтобы успешно конкурировать в борьбе за сегодняшнего и завтрашнего клиента
  • Что делать уже сейчас, чтобы подготовиться к новой эре открытых финансов и открытых данных. Как изменится рынок мобильного банкинга. Принципы выживания

Конференция предоставляет уникальные возможности для ИТ-компаний и финтех-стартапов, предлагающих на отечественном рынке современные технологии и сервисы для организации мобильных финансовых услуг: разработчикам систем ДБО и мобильных приложений, поставщикам программного обеспечения и оборудования, консалтинговым и сервисным компаниям, активно работающим с банками и финансовыми компаниями.

Делегатами Конференции стали уже более 300 представителей банков и финансовых компаний. Основную аудиторию составляют руководители организаций, IT и бизнес-подразделений, ответственные за развитие услуг и работу с клиентами, руководители продуктовых и бизнес подразделений. Участие представителей от банков, финансовых компаний – бесплатное (при условии предварительной регистрации). Регистрация посетителей – https://mobifinance.ru/registration/.

Оргкомитет Конференции

«МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023» (MobiFinance-2023)

тел. +7 (495) 229-8502, https://mobifinance.ru/

Похожие новости

20–21 октября 2026 консорциум iCAM Group примет участие в XIII Международном форуме ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация» — в одном из ключевых практических мероприятий для банковского и ИТ-сообщества. iCAM Group традиционно выступит спонсором Форума и представит на одной площадке экспертизу сразу четырех компаний консорциума: iSimpleLab, iDSystems, iQStore и SDK Systems. В фокусе технологии, которые уже сегодня помогают банкам развивать цифровые сервисы, выполнять требования регуляторов, выстраивать защищенную ИТ-инфраструктуру и создавать новые сценарии взаимодействия с клиентами. На выставочном стенде iCAM Group гости Форума смогут познакомиться как с отдельными продуктами компаний, так и с комплексными решениями, объединяющими компетенции сразу нескольких компаний.
Выставки и конференции
Банк Англии представил центральный мотив следующей серии британских банкнот — на купюрах появятся атлантический тупик (Fratercula arctica), сипуха (Tyto alba), шмель с охристым хвостом (Bombus terrestris) и европейский ёж (Erinaceus europaeus). Выбор сделан по итогам беспрецедентно масштабного общественного голосования: в консультации, проходившей с 3 июня по 3 июля 2026 года, приняли участие 478 531 человек. За месяц респонденты сделали в общей сложности 2 549 003 выбора из шорт листа из 18 животных — это абсолютный рекорд для подобных опросов Банка Англии.
Банкноты стран мира
Заместитель председателя Центробанка Зульфия Кахруманова 6 октября на форуме «Финтех х10» сообщила, что за первый месяц работы инструмента в России было открыто более 220 тыс. счетов в цифровых рублях.
Платежные технологии
Банк Канады представил новую полимерную банкноту номиналом в 20 канадских долларов (C$20) с вертикальной ориентацией. Презентация прошла на специальной церемонии, в которой приняли участие генерал губернатор Канады, государственный секретарь по вопросам Налогового агентства и финансовых учреждений Канады, а также управляющий банком Тифф Маклем.
Банкноты стран мира
На Форуме ВБА-2026, который пройдёт 20-21 октября в Москве, одной из ключевых тем станет Цифровой рубль – направление, определяющее вектор технологической трансформации банковского сектора. Процесс подключения банков к Платформе Цифрового рубля и настройка сопутствующих механизмов становятся приоритетной задачей: на Форуме участники детально разберут как технически и организационно встраивать новую форму национальной валюты в привычные финансовые процессы и использовать её в ежедневной практике.
Выставки и конференции


›