В платежной конференции Ассоциации банков России приняли участие более 300 человек

В платежной конференции Ассоциации банков России приняли участие более 300 человек

19.04.2023

13 апреля в Москве прошла XVI Международная конференция «Платежная индустрия: антихрупкость и трансформация в эпоху перемен» организованная Ассоциацией банков России. В мероприятии в очном и онлайн-формате участвовали более 300 человек.

На Конференции была проведена пленарная сессия «Состояние и основные направления развития национальной платежной системы в России в современных условиях», дискуссионная сессия «Влияние цифровизации на платежную индустрию. Новые платежные технологии и сервисы». Во второй части мероприятия участники круглого стола обсуждали тему «Системы быстрых платежей: перспективы развития и практика применения».

На пленарной сессии Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель Совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков обозначил задачи, которые предстоит решать платежной отрасли России в ближайшей перспективе. Директор Департамента национальной̆ платёжной̆ системы Банка России Алла Бакина рассказала о подходах к решению ключевых для регулятора задач по развитию платежных цифровых сервисов для граждан, бизнеса и государства, защите российского платежного суверенитета, обеспечению конкурентоспособности российских платежных систем, технологий и цифровых сервисов.

Полный отчет о Конференции на сайте Ассоциации банков России:

Страница конференции: https://asros.ru/events/payment-industry-2023/

Фотогалерея конференции: https://asros.ru/news/photo/xvi-mezhdunarodnaya-konferentsiya-platezhnaya-industriya/

Презентации спикеров конференции: https://asros.ru/events/payment-industry-2023/materials/

Похожие новости

В ГМИИ им. А.С. Пушкина открывается нумизматическая выставка, которая впервые представляет публике собрание византийских монет Герольда Щетинина. Экспозиция «От рассвета до заката: византийские монеты из коллекции Г.А. Щетинина» охватывает более тысячи лет истории великой империи.
Выставки и конференции
Европейский центральный банк определил португальский стар тап Feedzai в качестве поставщика решения для выявления и предотвращения мошеннических операций в рамках проекта цифрового евро. Выбор Feedzai стал результатом тендера, объявленного ЕЦБ в связи с планируемым запуском цифровой валюты центрального банка.
Банкноты стран мира
Mastercard представила Payment Optimisation Platform (POP) – решение для увеличения показателя одобрения транзакций у мерчантов. Платформа использует данные для принятия интеллектуальных решений по каждой операции.
Банкноты стран мира
Система мгновенных переводов UPI сделала переводы по номеру телефона бесплатными для всех – и обнулила комиссии, на которых обычно живет финтех. Компаниям приходится объединять усилия, чтобы вернуть прибыль. Например, Flipkart (индийский аналог Amazon) и банк Kotak Mahindra запустили проект Super.money – «супер-счет»: продукт, объединяющий обычный счет с депозитом, кредитку под залог депозита и бесплатные UPI-платежи. Пользователь получает кешбэк и кредитку без справок о доходах, а финтех зарабатывает на процентах. За год планируют выдать 2 млн карт, причем большую часть – людям, которые берут кредит впервые.
Банкноты стран мира
5 декабря 2025 года медиапроект «Банковское обозрение» проведет пятую ежегодную практическую конференцию FuturePay_25, посвященную критическим вызовам и стратегическому планированию в платежной индустрии. Событие соберет руководителей и ключевых экспертов банков, платежных систем, агрегаторов и финтех-компаний для того, чтобы обсудить планы и стратегии работы на следующий год.
Выставки и конференции