Открыт прием заявок от соискателей премии «Кредит доверия» 2023 года
17.05.2023

Открыт прием заявок от соискателей премии «Кредит доверия» 2023 года

Ассоциация банков России приглашает журналистов федеральных и региональных СМИ к участию в конкурсе на соискание премии «Кредит доверия» 2023 года. Заявки будут приниматься с 15 мая по 15 октября 2023 года включительно.

Премия «Кредит доверия» учреждена в 2020 году к 30-летию Ассоциации банков России и проводится ежегодно. Лауреаты премии определяются голосованием жюри в следующих номинациях:

  • Регулирование банковского и платежного рынка
  • Актуальные тенденции и инновации в банковской и платежной отраслях
  • Региональные аспекты банковской деятельности
  • Повышение финансовой грамотности
  • Инициативы Ассоциации банков России

В жюри премии «Кредит доверия» входят члены Совета Ассоциации банков России — признанные профессионалы банковского и платежного рынка.

Лауреаты награждаются денежными призами в размере 50 тыс. рублей и дипломами о присуждении премии. В номинации «Региональные аспекты банковской деятельности» помимо основного приза вручаются две специальные премии в размере 25 тыс. рублей номинантам, занявшим второе и третье место по количеству полученных баллов.

Претендентами на соискание премии «Кредит доверия» 2023 года могут быть авторы публикаций или серий публикаций о банковской и платежной отраслях, вышедших в российских СМИ с 1 апреля 2022 года по 31 марта 2023 года включительно.

Заполнить заявку на участие в конкурсе 2023 года: https://asros.ru/events/konkurs-2023/registration/

Подробнее о премии «Кредит доверия»: https://asros.ru/projects/award/

Похожие новости

24–25 ноября 2026 года в Баку состоится X Международный банковский форум 2026 (IBF 2026), который пройдет под девизом «Надежный, безопасный и устойчивый банкинг и технологии».
Выставки и конференции
Количество выпущенных карт «Мир» с начала 2023 года увеличилось втрое. По данным на первое полугодие 2026 года, их число превысило 520 млн штук. Как указано в проекте основных направлений развития финансового рынка на 2027–2029 годы, на долю отечественной платежной системы приходится более 77,6% от общего объема эмиссии карт. Рост популярности объясняется уникальным функционалом «Мира» и уходом с рынка международных платежных систем.
Платежные технологии
8–9 сентября в московском отеле Radisson Slavyanskaya прошел 17-й Международный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — крупнейшее отраслевое мероприятие российского рынка НДО. Форум собрал более 3000 участников, представляющих банки, платежные системы, регуляторов, технологические компании и поставщиков оборудования. В течение двух дней работа шла сразу в нескольких залах, а отдельной площадкой стала выставка решений для финансовой отрасли.
Выставки и конференции
На рубеже XIX–XX веков по России расходились почтовые открытки, на которых реальные банкноты и ценные бумаги дополнялись портретами знаменитых актрис и танцовщиц. Их охотно покупали, дарили и коллекционировали.
Новости издательства
Резервный банк Индии (RBI) при поддержке правительства страны приступил к реализации пилотного проекта по введению в обращение банкнот на полимерной основе. Как сообщила министр финансов Нирмала Ситхараман в ответе на запрос верхней палаты парламента, регулятор уже получил одобрение властей на тестирование новых купюр.
Платежные технологии