Открыт прием заявок от соискателей премии «Кредит доверия» 2023 года
17.05.2023

Открыт прием заявок от соискателей премии «Кредит доверия» 2023 года

Ассоциация банков России приглашает журналистов федеральных и региональных СМИ к участию в конкурсе на соискание премии «Кредит доверия» 2023 года. Заявки будут приниматься с 15 мая по 15 октября 2023 года включительно.

Премия «Кредит доверия» учреждена в 2020 году к 30-летию Ассоциации банков России и проводится ежегодно. Лауреаты премии определяются голосованием жюри в следующих номинациях:

  • Регулирование банковского и платежного рынка
  • Актуальные тенденции и инновации в банковской и платежной отраслях
  • Региональные аспекты банковской деятельности
  • Повышение финансовой грамотности
  • Инициативы Ассоциации банков России

В жюри премии «Кредит доверия» входят члены Совета Ассоциации банков России — признанные профессионалы банковского и платежного рынка.

Лауреаты награждаются денежными призами в размере 50 тыс. рублей и дипломами о присуждении премии. В номинации «Региональные аспекты банковской деятельности» помимо основного приза вручаются две специальные премии в размере 25 тыс. рублей номинантам, занявшим второе и третье место по количеству полученных баллов.

Претендентами на соискание премии «Кредит доверия» 2023 года могут быть авторы публикаций или серий публикаций о банковской и платежной отраслях, вышедших в российских СМИ с 1 апреля 2022 года по 31 марта 2023 года включительно.

Заполнить заявку на участие в конкурсе 2023 года: https://asros.ru/events/konkurs-2023/registration/

Подробнее о премии «Кредит доверия»: https://asros.ru/projects/award/

Похожие новости

Россияне в среднем носят с собой 4300 рублей наличными, при этом мужчины имеют при себе значительно больше женщин. К такому выводу пришли аналитики SuperJob в исследовании для РИА Новости.
Банкноты стран мира
Генеральный директор издательства «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» Мария Клыш выступила на круглом столе «Перспективы развития монетного рынка в России» в рамках II Российского Конгресса по нумизматике. Она представила доклад «Мировой рынок коллекционирования монет: цифры, тренды и перспективы до 2032 г.».
Выставки и конференции
Планируется, что максимальная сумма одного платежа для юридических лиц и переводов в бюджет через систему быстрых платежей (СБП) увеличится с 1 млн до 30 млн рублей. В Банке России поддержали эту инициативу, а технически реализовать нововведение предполагается в 2027 году. Об этом ТАСС проинформировали в пресс-службе ЦБ.
Платежные технологии
Норвежский Банк (Norges Bank) официально сообщил, что банкнота номиналом 1000 крон останется законным платежным средством в стране. Однако банки больше не смогут заказывать новые банкноты этого номинала.
Банкноты стран мира
Про ИИ и цифровизацию говорят все. Но как именно принимать решения, когда регулятор ужесточает требования, а внедрение новых инструментов несёт риски для бизнеса — рабочих стратегий на рынке почти нет. Именно этим вопросам посвящена онлайн-конференция «Подписано цифрой».
Выставки и конференции