Энциклопедия бумажных денежных знаков Азербайджана
28.07.2023

Энциклопедия бумажных денежных знаков Азербайджана

ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС информирует о пополнении ассортимента издательства новой книгой «Энциклопедия бумажных денежных знаков Азербайджана».

Результат 30-летнего исследования бумажно-денежного обращения на территории Азербайджана с первых десятилетий XX века до наших дней. В книге подробно описаны все выпуски, основные особенности и разновидности денежных знаков, в том числе и те, что ранее не были известны коллекционерам-бонистам и попали в поле зрения исследователей впервые. В издании даны справки об исторических событиях, биографии и фотографии официальных лиц, чьи подписи стоят на денежных знаках. В энциклопедии использована уникальная авторская система классификации, указаны степени редкости и приведены данные о стоимости банкнот на коллекционном рынке. Большой упор в издании сделан на достоверность и качество иллюстративного материала.

Энциклопедия была представлена в Национальном банке Азербайджана и Национальном музее Истории Азербайджана Национальной Академии Наук Азербайджана.

Ссылка на книгу

Похожие новости

20-21 октября 2026 года в Москве прошел XIII Международный форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация», на котором 56 ведущих отечественных разработчиков решений для финансовых организаций, поставщиков современного программного обеспечения и оборудования представили более 350 новейших продуктов и услуг для банков. Форум, организованный компанией «АйФин Медиа», прошел при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации ФинТех (АФТ). Спонсорами ВБА-2026 выступили компании «АйКЭМ Групп» (iCAM Group), «Информационные системы», «ИнфоТеКС», «Диасофт», «Гознак». Партнеры Форума: «ПрограмБанк», Unitarius, «Фродекс», «Компания ИНВЕРСИЯ», «Флант», R-Style Softlab, Abanking, «Орион», «АРТ-Финтех», Postgres Professional, «РТКлауд», «Инфо-Трейдинг», «Агредатор», «Современные Системы», «РЕД СОФТ», «Динамика», «Информзащита», «БИФИТ».
Выставки и конференции
Ассоциация организаций в сфере наличного денежного обращения, инкассации и перевозки ценностей отмечает 10-летие со дня основания. За это время она стала признанным экспертным центром отрасли, задающим профессиональные стандарты и ориентиры для всего рынка. Издательство «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» и редакция журнала «БСМ», информационного партнёра Ассоциации, поздравляют коллег с юбилеем.
Новости партнеров
21 октября в Москве завершился XIII Международный форум «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026). В центре внимания участников второго дня оказались практические вопросы внедрения цифрового рубля, подготовка банков к подключению к платформе Банка России, информационная безопасность платежных сервисов и применение искусственного интеллекта в банковских операциях.
Выставки и конференции
22 октября 2026 года в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга состоялась первая научно-практическая конференция «Деньги, платежи и поведение». Организатором выступило АО «Гознак» при участии кафедры стратегического и инновационного развития факультета «Высшая школа управления» Финансового университета при Правительстве РФ.
Выставки и конференции
21 октября 2026 года в Государственном Эрмитаже состоялась торжественная церемония передачи дара АО «Гознак» — восьми российских памятных монет из серебра и золота, отчеканенных в разные годы на Санкт-Петербургском и Московском монетных дворах. Монеты посвящены истории эрмитажных зданий и шедеврам, хранящимся в собрании музея.
Памятные монеты России


›