PayPal выпускает стейблкоины
08.08.2023

PayPal выпускает стейблкоины

В понедельник 7 августа компания PayPal, лидер в области цифровых платежей со штаб-квартирой в Сан-Хосе (Калифорния), объявила о запуске долларового стейблкоина для платежей и переводов, сообщается в пресс-релизе.

PayPal USD, привязанный к доллару США, выпущен компанией Paxos Trust Company и построен на блокчейне Ethereum, говорится в сообщении PayPal. Он обеспечен долларовыми депозитами, краткосрочными казначейскими облигациями США, а также аналогичными денежными эквивалентами.

После того как в ближайшие недели стейблкоины станут доступны американским клиентам PayPal, пользователи смогут переводить PayPal USD между своим кошельком PayPal и совместимыми внешними кошельками, отправлять одноранговые (P2P) платежи и оплачивать покупки с помощью стейблкоинов, а также конвертировать поддерживаемые компанией криптовалюты в PayPal USD и обратно, говорится в релизе.

Член Палаты представителей Патрик Макгенри, председатель Комитета Палаты представителей по финансовым услугам, приветствовал запуск PayPal. «Это объявление является четким сигналом о том, что стейблкоины — если они выпущены в соответствии с четкой нормативной базой — обещают стать основой нашей платежной системы XXI века”, — сказал Макгенри в заявлении, опубликованном 7 августа.

Источник: PAYMENTS

Похожие новости

С 2 по 6 сентября в Гостином дворе пройдет 39-я Московская международная книжная ярмарка. Издательство «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» участвует в выставке и приглашает посетителей на стенд Е6. Ярмарка работает ежедневно с 10:00 до 21:00.
Выставки и конференции
Ассоциация банков России (АБР) и Ассоциация «ФинТех» провели совместный вебинар, посвященный архитектуре интеграции банков с платформой цифрового рубля. К дискуссии присоединились представители регулятора, кредитно-финансовых учреждений и вендоров IT-решений
Выставки и конференции
Банк России анонсировал выпуск новых инвестиционных монет серии «Георгий Победоносец». Монеты поступят в обращение 21 августа 2026 года.
Памятные монеты России
20–21 октября 2026 года в Москве пройдёт XIII Международный форум ВБА 2026 «Вся банковская автоматизация» — одно из ключевых отраслевых событий в сфере банковских технологий, организованное компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ).
Выставки и конференции
8–9 сентября 2026 года, в Москве встретятся ключевые игроки финансового рынка на 17-м Международном ПЛАС-Форуме «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — одном из главных межотраслевых событий о настоящем и будущем финтеха, банкинга и массовых дистанционных сервисов.
Выставки и конференции