NCR расширяет банкоматную сеть в Португалии

NCR расширяет банкоматную сеть в Португалии

16.08.2023

Компания NCR Corp. расширила свою сеть банкоматов на Португалию, установив в этой стране более 100 ATM под брендом Cashzone. Этот бренд также представлен в Великобритании, Испании, Германии и Ирландии, сообщается в пресс-релизе.

Компания NCR выбрала Португалию за высокий уровень использования наличных денег, консолидации банковского сектора и туристический рынок. Она установила банкоматы в магазинах розничной торговли, торговых центрах и местах отдыха.

Стюарт Макиннон, EVP, ATM Group, NCR Banking, отметил в пресс-релизе: «У потребителей по-прежнему есть большой спрос на доступ к наличным деньгам, особенно во время отпуска. Привозя в Португалию банкоматы NCR под брендом Cashzone, мы даем возможность приезжающим в страну взаимодействовать с банкоматами знакомого им бренда, а розничным торговцам - расширять спектр предлагаемых услуг и привлекать новых клиентов».

Источник: ATM Marketplace

Похожие новости

Центральный банк Азербайджана объявил, что модернизированная банкнота номиналом 100 манатов с обновленным дизайном будет введена в обращение 15 июля 2026 года.
Платежные технологии
Ассоциация банков России проводит 21 мая банковскую конференцию «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект». Мероприятие пройдет с возможностью очного или онлайн участия.
Выставки и конференции
9-10 апреля в конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел ежегодный Молодёжный форум платежных технологий (Junior PayТech Forum), организованный НСПК при поддержке Банка России. Форум — финальный этап нашей уникальной учебной программы «Инновации в финтехе — теория и практика».
Выставки и конференции
Осенью 2025 года Швейцарский национальный банк (SNB) провел опрос частных лиц о платежных методах. Теперь банк проводит исследование ежегодно, а не раз в два года, чтобы своевременно выявлять изменения.
Платежные технологии
Финансовый форум «Просто капитал» — одно из ключевых событий в сфере финансового просвещения, которое Банк ПСБ проводит с 2020 года. Он нацелен на повышение финансовой культуры и интеграцию успешных практик в этом направлении в государственных и частных организациях.
Выставки и конференции