ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС – партнер FINOPOLIS 2023

ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС – партнер FINOPOLIS 2023

14.09.2023

Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS в этом году впервые продлится три дня. Он пройдет с 8 по 10 ноября 2023 года в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Традиционно здесь соберутся представители финансовой и ИТ-индустрии, бизнеса, органов власти, эксперты научного сообщества и сферы образования.

В работе Форума примут участие и регионы России, которые смогут представить собственные инновационные решения и рассказать о своих проектах в области финтеха.

Участников ждет насыщенная деловая программа с пленарными и секционными дискуссиями, круглыми столами и отраслевыми лекциями. На площадке будет работать цифровой город FINOLAND с технологиями, интегрированными в городскую среду, а также выставочная зона.

В 2022 году FINOPOLIS посетили 4 тысячи человек, на выставочном пространстве было представлено 57 стендов, в деловой программе выступило более 200 спикеров, Форум поддержали 76 партнеров.

Напомним, по итогам XI Национальной премии Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2021/22 признан «Событием года», мероприятие названо победителем сразу в двух номинациях премии.

FINOPOLIS – больше с каждым годом!

Организатор: Банк России

Более подробная информация — на сайте форума.

https://finopolis.ru/?ysclid=lmj76fd0pn131020073

Похожие новости

Уважаемые коллеги! Примите самые искренние поздравления с Днем рождения Ассоциации наличного денежного обращения России!
Новости издательства
21-22 октября 2025 года в Москве прошел XII Международный форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, на котором 55 ведущих отечественных разработчиков решений для финансовых организаций, поставщиков современного программного обеспечения и оборудования представили банкам 370 новейших продуктов и услуг. Форум, организованный компанией «АйФин Медиа», прошел при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации ФинТех (АФТ). Спонсорами ВБА-2025 выступили iCAM Group, «Информационные системы», «Диасофт» и «Группа Астра». Партнеры Форума: Abanking, R-Style Softlab, «ИНВЕРСИЯ», «Фродекс», «ПрограмБанк», Postgres Professional, «Финист-Софт», «ИнфоТеКС», «КОМИТА», «АРТ-Финтех», «Финансовые Информационные Системы» (FIS), «Липтсофт», «РЕД СОФТ», Just AI, Smart Engines, «Газинформсервис» и Dynamika.
Выставки и конференции
Десятый форум инновационных финансовых технологий Финополис завершил свою работу на площадке Научно-технологического университета «Сириус». Мероприятие посетили почти 3 тысячи участников, трансляции пленарных сессий посмотрели больше 140 тысяч человек. Работу форума и выставки обеспечивали больше 3700 сотрудников команды форума и компаний-партнеров.
Выставки и конференции
21–22 октября 2025 года в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская», пройдет XII Международный форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация», одно из крупнейших отраслевых мероприятий, посвящённых современным ИТ-решениям для финансового сектора. «Группа Астра» выступит на Форуме в качестве Спонсора и представит свои технологические разработки.
Выставки и конференции
В России может быть создана новая платежная система, которая будет делать акцент на платежах по QR-кодам, биометрии и Bluetooth, а не на выпуске карт. С инициативой выступает объединение банков (Сбер, Альфа-Банк, Т-Банк). Инвестиции в проект могут составить около 10 млрд рублей.
Банкноты стран мира