Прошел ежегодный ПЛАС-Форум  «Платежный бизнес и наличное денежное обращение»

Прошел ежегодный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и наличное денежное обращение»

18.09.2023

13-14 сентября в Москве прошел очередной ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и наличное денежное обращение», в котором приняли участие ведущие игроки рынков платежей и НДО, представители банковского сообщества, российские и зарубежные вендоры. В конференционной части Форума обсуждались преимущества и недостатки новых платежных технологии, их интеграция в маркетплейсы и офлайн-торговлю, развитие в стране мобильных платежей и технологические решения по проведению трансграничных переводов. В части, посвященной НДО, эксперты говорили о необходимости определения государственной политики по поддержке наличных как способа платежа, обсуждали ситуацию в инкассационной отрасли и вопросы импортозамещения банкоматов и счетно-сортировальной техники.

Образцы этой техники можно было увидеть в выставочной части, вызвавшей в этом году рекордный интерес. Гости Форума познакомились с разработками производителей из России, Китая и Южной Кореи, а также смогли оценить различные платформы для проведения платежей.

Подробный репортаж о ПЛАС-Форуме читайте в октябрьском номере журнала «БСМ».

 

Источник: БСМ

Похожие новости

11 декабря в Holiday Inn Сокольники состоится CX Fintech Day — ключевое событие 2025 года о CX-стратегиях в финансовой и смежных отраслях и о технологиях лидеров, меняющих мир взаимодействия с клиентом. Организатор — ИД «Регламент».
Выставки и конференции
Т-Банк представил новую услугу, позволяющую совершать прямые переводы с банковских карт на кошельки китайских платежных систем – Alipay и WeChat Pay. Это значительно упрощает финансовые операции с Китаем для российских клиентов.
Банкноты стран мира
14 ноября 2025 года в Алматы пройдет XIII Конгресс финансистов Казахстана. Мероприятие организуется Ассоциацией финансистов Казахстана при поддержке Национального Банка и Агентства по регулированию и развитию финансового рынка РК.
Выставки и конференции
3-4 февраля 2026 года в Москве пройдет XXVI Международный форум iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Форум проводится ежегодно с 2001 года и является главным отечественным мероприятием, посвященным ДБО, электронному банкингу, современным дистанционным финансовым услугам и технологиям, а также внутренней банковской автоматизации и интеграции с внешними системами, которые обеспечивают быстрое и эффективное обслуживание клиентов. Спонсорами iFin-2026 выступают компании BSS, iCAM Group, «Информационные системы», Группа Астра. Партнеры Форума: Abanking, R-Style Softlab, «ИнфоТеКС», «Фродекс», SafeTech, Smart Engines, Right line.
Выставки и конференции
Банки России проверяют все транзакции на предмет возможного мошенничества, приостанавливая подозрительные операции для защиты средств клиентов. Об этом в интервью РИА Новости заявил директор департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров.
Банкноты стран мира