Специальная литература станет более доступной коллекционерам
05.10.2023

Специальная литература станет более доступной коллекционерам

29 сентября 2023 года Региональная общественная организация «Московское нумизматическое общество» и Акционерное общество издательско-полиграфический комплекс «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» подписали протокол о взаимодействии в организации информирования нумизматов, бонистов, фалеристов о новостях в мире нумизматики, бонистики, фалеристики, касающихся современного состояния рынка памятных, инвестиционных и циркуляционных монет и бон, дизайна, инноваций в производстве монет и бон, существующих современных видах подделки монет и бон, способах их выявления, крупнейших российских и зарубежных нумизматических выставках и аукционах.

Экземпляры справочных изданий ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС будет направлять на регулярно проводимые Обществом мероприятия для членов МНО и приглашенных экспертов и коллекционеров. Информационные материалы будут реализовываться на площадке мероприятий по отпускной стоимости издательства без наценок торговых сетей

Профессиональные каталоги-справочники по памятным монетам и банкнотам Государственного банка СССР и Банка России содержат энциклопедически полную и достоверную информацию. Изображения денежных знаков выполнены с высоким полиграфическим качеством и способны удовлетворить самые взыскательные требования коллекционеров, нумизматических организаций и банков. Каталоги-справочники издаются на русском и английском языках.

РОО МНО и АО ИПК «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» полагают, что осуществление скоординированных  действий будет способствовать популяризации коллекционирования нумизматики, бонистики, фалеристики, повышению эффективности патриотического воспитания молодёжи, популяризации исторических знаний, сохранению исторической памяти и культурно-исторического наследия нашей Родины.

В рамках сотрудничества планируется организация и проведение просветительских тематических выставок, лекций и мастер-классов по вопросам нумизматики и бонистики, способствующие наглядному восприятию аудиторией хронологии исторических событий различных периодов и эпох.

Напомним. Почти 25 лет, а именно с 1999 года, года образования компании, ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС специализируется на выпуске профессиональной справочной литературы и периодических изданий финансово-экономической и банковской тематики.

 

https://mosnumismat.ru/

https://www.gold10.ru/news/spetsialnaya-literatura-stanet-bolee-dostupnoy-kollektsioneram/

https://www.icpress.ru/catalog/

Похожие новости

Монетный двор США (United States Mint) принимает заказы на памятные монеты, посвящённые Чемпионату мира по футболу 2026 года  (FIFA World Cup 2026). Продажи стартовали 4 июня, и теперь коллекционеры и болельщики могут приобрести монеты, выпущенные в честь турнира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде.
Банкноты стран мира
Конференция состоится 5–6 августа 2026 года в Нижнем Новгороде. Местом проведения станет мультиформатный комплекс «PREMIO Centre» — одна из самых узнаваемых площадок города.
Выставки и конференции
ВТБ совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) представил новый инструмент для переводов физических лиц через Систему быстрых платежей (СБП) – с использованием персонального QR-кода. Об этом проинформировала пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии
На четырнадцатом заседании Дискуссионного клуба «Деньги: вчера, сегодня, завтра» к. ю. н. Е. В. Меланич с участием к. и. н. Н. М. Смирновой (отдел нумизматики, ГМИИ им. Пушкина) представили доклад «Объекты сфрагистики: семь лет на защите ценностей». Доклад раскрыл основные вехи истории возникновения и развития печатей, а также актуальные тенденции обеспечения безопасности в цепях поставок на основе современных сигнальных устройств. Интересным стал ответ на вопрос о причинах перехода общества от гемм, молисдовулов, хрисовулов, вислых и накладных печатей, тонкостью исполнения которых мы восхищаемся до сих пор, к номерным сигнальным устройствам массового производства, не требующим для своей установки специальных матриц и инструментов. Ответ оказался не совсем очевиден: усложнение структуры общества, расширение масштабов, скорости оборота и территорий деятельности, необходимость «контролировать контролеров», результативность «считывания» правонарушений.
Выставки и конференции
Ozon Банк начал тестировать сервис, позволяющий совершать переводы средств в любую российскую кредитную организацию, даже если у пользователя нет доступа к интернету. Об этом проинформировали в пресс-службе кредитной организации.
Платежные технологии