Более 250 решений для банков – на X Юбилейном форуме ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

Более 250 решений для банков – на X Юбилейном форуме ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

11.10.2023

24-25 октября 2023 года в Москве пройдет X Юбилейный международный форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация», организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации ФинТех (АФТ).  Традиционно мероприятие проводится в офлайн-формате в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва, Площадь Европы, 2).

С 2014 года, с первого проведения форума «Вся банковская автоматизация», он является одним из главных  отраслевых мероприятий в России по банковской автоматизации и цифровизации. Деловая программа Форума охватывает практически все важнейшие направления использования информационных технологий в финансовой сфере. На выставочной площадке X Юбилейного форума, более 40 ведущих разработчиков и поставщиков ПО и оборудования продемонстрируют собственные технологии и готовые решения.

Участники ВБА-2023  представят свыше 250 новейших решений и сервисов для банков и финансовых компаний в сферах: Автоматизированные банковские системы (АБС, ИБС, core banking); Обслуживание физических лиц, розничный бизнес; Обслуживание юридических лиц, корпоративный бизнес; Электронный и мобильный банкинг, системы ДБО; Интеграционные решения; Информационная безопасность; Управление маркетингом и продажами, CRM-системы; ЭДО с государственными органами (СМЭВ, ГИС ГМП, ФНС, ФССП, ФМС и др.); Система быстрых платежей (СБП), Цифровой рубль, Трансграничные расчеты и переводы; Электронный документооборот, ECM-системы, электронные архивы; Мобильные приложения и технологии; Управление финансами и рисками, бизнес-аналитика, BI-системы; Управление бизнес-процессами, BPM, RPA; Создание новых финансовых продуктов, сервисов; Контактные и Call-центры; Продвинутые технологии идентификации, биометрия, ЕБС; Привлечение и удержание клиентов, Лояльность; ИТ-инфраструктура, ЦОДы, оборудование; Облачные технологии; AML-решения; Банковские карты, платежные системы, процессинг; Искусственный интеллект и машинное обучение; Открытые API; Маркетплейсы и экосистемы; Кредитование, Скоринг; Управление ресурсами, ERP, АХД, закупки; Отчетность (ЦБ РФ, МСФО, налоговая); Автоматизация фронт-офиса; Big Data и Data Science; Low-code и No-code технологии и платформы; Управление просроченной задолженностью. Collection; Управление персоналом, HRM-системы; UX, юзабилити и разработка интерфейсов систем ДБО; Автоматизация филиальной сети; Электронная и мобильная коммерция, интернет и мобильный эквайринг; ИТ-аутсорсинг и аутстаффинг; Управление ИТ-услугами (DevOps, ITSM, ITIL); Блокчейн и технологии распределенного реестра и многое другое.

Текущий перечень решений (более 250) – https://vbaforum.ru/exhibitors_solutions/

Приглашаем принятьучастие в X Юбилейном форуме ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»  топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, ведущих специалистов, ответственных за эффективное использование современных технологий, развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Для банков и финансовых компаний (страховых, брокерских, МФО, НПФ) участие в мероприятии является бесплатным, при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/registration/  

Источник: Оргкомитет Форума ВБА-2023

https://vbaforum.ru/

Похожие новости

В России с 1 июля 2026 года планируется запустить эксперимент по автоматическому получению социальных льгот с использованием карты «Мир». Соответствующая инициатива Минцифры размещена на портале проектов нормативных правовых актов.
Платежные технологии
На XXII Межрегиональной конференции «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов» обсудили актуальные вопросы регулирования финансового рынка. Организаторами выступили Ассоциация банков России, Ассоциация кредитных организаций Тюменской области и Тюменская областная Дума при поддержке Правительства Тюменской области и Отделения Банка России по Тюменской области. В мероприятии приняли участие более 150 человек.
Выставки и конференции
В Министерстве цифрового развития прорабатывается возможность временного запрета на списание средств за сервисы Apple через мобильный счет. Как сообщил РИА Новости источник в правительстве, эта мера призвана побудить американскую корпорацию вернуть в App Store востребованные российские приложения.
Платежные технологии
С 23 по 25 апреля 2026 года в городе Туркестан (Республика Казахстан) на площадке отеля Rixos Turkistan состоится Второй Центрально-Азиатский финансово-банковский форум «Банки и финтех–2026» (ЦАФБФ-2026). Форум объединит представителей государственных органов, финансовых регуляторов, банковского сектора, институтов развития, инвестиционных фондов и финтех-компаний стран Центральной Азии, СНГ, тюркского мира и других регионов.
Выставки и конференции
Участники финансового рынка просят не навязывать клиентам способы подтверждения операций, предусмотренные законопроектом «Антифрод 2.0» (подготовлен ко второму чтению), узнал «Коммерсантъ». Документ обязывает использовать для «значимых действий» одновременно СМС и сообщения в мессенджере МАХ. Банкиры считают, что это не усилит защиту, но удвоит их расходы. Эксперты также указывают на техническую ненадежность СМС и возможные сбои в работе МАХ.
Платежные технологии