Одна неделя до 10-го Юбилейного форума ВБА-2023  «Вся банковская автоматизация»

Одна неделя до 10-го Юбилейного форума ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

17.10.2023

Ровно через неделю, в Москве 24 и 25 октября пройдет X Юбилейный международный форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации ФинТех (АФТ).

Более 45 ведущих разработчиков и поставщиков ПО и оборудования представят на Форуме свои самые современные технологии и готовые решения. Спонсорами ВБА-2023 выступают iCAM Group и Компания BSS. Партнеры Форума: ПрограмБанк, SimbirSoft, ИНВЕРСИЯ, Фродекс, РЕД СОФТ, КОМИТА, Финансовые Информационные Системы (FIS), Лаборатория модульной автоматизации (ЛМА), Abanking, Финист-Софт, ИнфоТеКС, Beeline Cloud, МТС, Right line.

Деловая программа Форума – это два полных дня работы 7 тематических конференций в два параллельных потока и 4 круглых стола на самые актуальные темы для банков, которые охватывают практически все важнейшие направления использования информационных технологий в финансовой отрасли. В программе ВБА-2023 будут представлены лучшие кейсы и экспертные доклады от ведущих специалистов и руководителей коммерческих банков и ИТ-компаний – https://vbaforum.ru/program/.

24 октября 2023

  • Конференция №1 «Импортонезависимость и развитие ИТ-инфраструктуры финансовых организаций»
  • Конференция №2 «Управление бизнес-процессами, финансами и рисками. Новые тренды и решения»
  • Конференция №3 «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности банков»
  • Круглый стол №1 «Переход на импортонезависимый стек технологий: проблемы и перспективы»

25 октября 2023

  • Конференция №4 «Новые решения и услуги для ДБО, развития банковских продуктов и работы с клиентами»
  • Конференция №5 «Развитие платежной инфраструктуры: СБП, Цифровой рубль, Трансграничные расчеты»
  • Конференция №6 «Практика использования Low-code, No-code и микросервисов в банковской сфере»
  • Конференция №7 «Развитие ЭДО с госорганами и цифровизация финансовых сервисов»
  • Круглый стол №2 «ЭДО с госорганами, СМЭВ 4: текущее состояние и перспективы»
  • Круглый стол №3 «ЦФА: новые возможности и перспективы для банков и их клиентов»
  • Круглый стол №4 «Трансграничные расчеты: состояние, перспективы, технологии»

 

Для банков и финансовых компаний (страховых, брокерских, МФО, НПФ) участие в ВБА-2023 является бесплатным, при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/registration/.

 

Источник: Оргкомитет Форума ВБА-2023

https://vbaforum.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

Семинар состоится 10 марта 2026 года в отеле «DoubleTree by Hilton Moscow - Marina Hotel» в Москве.
Выставки и конференции
ВТБ усилил защиту клиентов в онлайн-банке за счет входа по биометрии: пользователи с подтвержденной биометрией теперь могут авторизоваться в ВТБ Онлайн по снимку лица. Это снижает риск несанкционированного доступа к личному кабинету и средствам клиента.
Банкноты стран мира
Телекоммуникационный гигант Ericsson и корпорация Mastercard объявили о масштабном стратегическом партнерстве, призванном в корне изменить архитектуру международных денежных переводов. В центре соглашения – интеграция финтех-платформы Ericsson (Mobile Financial Services) с портфелем решений Mastercard Move, охватывающим более 200 стран и 17 млрд конечных точек в 150 валютах.
Банкноты стран мира
Этот праздник символизирует верность долгу, надежность и силу духа – качества, которые служат основой не только национальной безопасности, но и успешного бизнеса. В современном мире, где стабильность и защита интересов имеют ключевое значение, мы желаем вам уверенности в завтрашнем дне и профессиональной стойкости.
Новости издательства
Участники форума «Кибербезопасность в финансах», прошедшего в Екатеринбурге, обсудили внедрение передовых технологий для защиты платежей. Эксперты сошлись во мнении, что инструменты борьбы с мошенничеством, отработанные на безналичных расчетах, будут масштабированы на цифровой рубль, что гарантирует высокий уровень безопасности операций с новой формой валюты.
Выставки и конференции