FINOPOLIS 2023: опубликована программа форума

FINOPOLIS 2023: опубликована программа форума

17.10.2023

В этом году деловая программа (https://finopolis.ru/program/2023/) Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS будет состоять из шести пленарных дискуссий, а также более 30 тематических секций и круглых столов.

Форум откроет пленарная дискуссия с участием Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной «Искусственный интеллект: путь к общему благу или дорога к рабству?». Спикеры обсудят перспективы развития искусственного интеллекта в России и международные тренды, трансформацию бизнес-моделей, а также преимущества для граждан и бизнеса.

Участники еще одной пленарной дискуссии первого дня – «Цифровые платформы и сервисы: что дальше?!» – поговорят о том, что было сделано за прошедший год и какие новые возможности цифровые платформы и сервисы могут дать человеку. Модератором выступит первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Среди других тем пленарных дискуссий – «Цифровой рубль и токенизация», «Цифровизация и конкуренция: что это значит для финансового рынка», «Цифровые активы: будет ли прорыв?» и «Образование. Новые компетенции. Что делать?».

Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2023 пройдет с 8 по 10 ноября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». Более подробная информация размещена на сайте форума: https://finopolis.ru/  

Источник: FINOPOLIS 2023

Похожие новости

Европейский центральный банк определил португальский стар тап Feedzai в качестве поставщика решения для выявления и предотвращения мошеннических операций в рамках проекта цифрового евро. Выбор Feedzai стал результатом тендера, объявленного ЕЦБ в связи с планируемым запуском цифровой валюты центрального банка.
Банкноты стран мира
Mastercard представила Payment Optimisation Platform (POP) – решение для увеличения показателя одобрения транзакций у мерчантов. Платформа использует данные для принятия интеллектуальных решений по каждой операции.
Банкноты стран мира
Система мгновенных переводов UPI сделала переводы по номеру телефона бесплатными для всех – и обнулила комиссии, на которых обычно живет финтех. Компаниям приходится объединять усилия, чтобы вернуть прибыль. Например, Flipkart (индийский аналог Amazon) и банк Kotak Mahindra запустили проект Super.money – «супер-счет»: продукт, объединяющий обычный счет с депозитом, кредитку под залог депозита и бесплатные UPI-платежи. Пользователь получает кешбэк и кредитку без справок о доходах, а финтех зарабатывает на процентах. За год планируют выдать 2 млн карт, причем большую часть – людям, которые берут кредит впервые.
Банкноты стран мира
5 декабря 2025 года медиапроект «Банковское обозрение» проведет пятую ежегодную практическую конференцию FuturePay_25, посвященную критическим вызовам и стратегическому планированию в платежной индустрии. Событие соберет руководителей и ключевых экспертов банков, платежных систем, агрегаторов и финтех-компаний для того, чтобы обсудить планы и стратегии работы на следующий год.
Выставки и конференции
Ведущие эксперты финансового рынка соберутся 4 декабря в Москве, чтобы обсудить итоги года, новые вызовы и возможности для инвесторов и бизнеса.
Выставки и конференции