Ежегодная встреча кредитных организаций с Банком России

Ежегодная встреча кредитных организаций с Банком России

15.01.2024

29 февраля—1 марта 2024 года 
Московская область, кампус СберУниверситета + онлайн
 
Ассоциация банков России проводит ежегодную встречу кредитных организаций с руководством Банка России 29 февраля - 1 марта 2024 года. Будут обсуждаться актуальные вопросы надзора и регулирования деятельности кредитных организаций, новые законодательные и нормативные документы, ключевые вызовы финансовой отрасли. 

Традиционно в мероприятии участвуют Председатель Банка России Э.С. Набиуллина, её заместители, главы департаментов и служб мегарегулятора, руководители Минфина, Росфинмониторинга, Агентства по страхованию вкладов, Совета Федерации, Госдумы. 

Встречу проведут председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель Совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков и президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский. 
 
Возможно очное или онлайн-участие. 

Мероприятие пройдет в кампусе СберУниверситета, который включает в себя не только конференц-залы, но и современный гостиничный комплекс, спортивный комплекс и СПА-центр. 

Подробнее о встрече — по ссылке.

Похожие новости

В Москве прошла церемония награждения победителей Национальной банковской премии-2025. Организаторы премии – Ассоциация российских банков и Национальный банковский журнал (NBJ) – назвали компании-победители в более 50 номинациях.
Выставки и конференции
Клиенты Т-Банка и Сбера теперь могут совершать межбанковские переводы по QR-коду, сообщили РИА Новости в Т-Банке. Ранее эта функция была доступна только для переводов внутри одного банка.
Банкноты стран мира
В Москве завершился форум CX Fintech Day. Свыше 300 топ-менеджеров и руководителей подразделений, отвечающих за клиентский опыт, собрались на мероприятии, чтобы обсудить трансформацию CX и стратегии привлечения клиентов в финтехе.
Выставки и конференции
В Москве состоялась ежегодная конференция Издательского дома «Коммерсантъ», посвященная итогам года для финансового рынка. Основными темами для дискуссии стали вызовы 2025 года, прошедшего под знаком санкций, ограничений и высокой ключевой ставки, а также поиск драйверов роста и новых стратегий развития в 2026 году.
Выставки и конференции
Госдума приняла закон, который предоставляет Росфинмониторингу доступ к информации о переводах через Систему быстрых платежей (СБП). Документ также распространяется на операции с использованием универсального платежного кода и карт «Мир».
Банкноты стран мира