Новые спикеры Форума iFin-2024 о перспективах развития необанков в России

Новые спикеры Форума iFin-2024 о перспективах развития необанков в России

01.02.2024

Перспективы развития направления необанкинга в России представит ИТ-компания Aston на 24-м Международном форуме iFin-2024 «Электронные финансовые услуги и технологии» (https://forumifin.ru/), который пройдет 06-07 февраля 2024 в гостинице «Рэдиссон Славянская» (г. Москва, пл. Европы, 2).

В рамках главной сессии первого дня работы Форума – Секция №1 «Новые решения и услуги в сфере ДБО. Интернет и мобильный банкинг для частных клиентов, МСБ и крупного бизнеса» пройдет выступление Генерального директора компании Aston Максима Морозова. Спикер рассмотрит феномен необанкинга как одного из важнейших направлений развития современных финансовых технологий, а также презентует глубокий сравнительный анализ законодательной базы и цифровых продуктов российских и зарубежных цифровых банков. Кроме того, Максим Морозов затронет тему существующих в сфере необанкинга ограничений и представит свой взгляд на то, как отечественные банки могут повысить конкурентоспособность в нынешних условиях. Aston является одной из ведущих компаний в области разработки программного обеспечения для банков, инвестиционно-брокерского бизнеса, страховых компаний и криптовалютных бирж. Более 17 лет специалисты компании разрабатывают цифровые решения для клиентов b2b-сегмента – участников списка Fortune 1000, крупных компаний, банков, телеком-операторов, девелоперов и ритейлеров. В портфолио — свыше 300 проектов, 120 из них — в сфере финтех. В команде высококлассные ИТ-специалисты – разработчики, тестировщики, архитекторы, дизайнеры, девопсы, системные и бизнес-аналитики. Всего более 2 тыс. профессионалов, способных решать задачи любой сложности. 70% из них имеют опыт более 5 лет в разработке цифровых финансовых продуктов.

Оргкомитет Форума приглашает на iFin-2024 топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, ответственных за эффективное использование современных технологий, развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых, брокерских, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/registration/.

Детально ознакомиться с Программой iFin-2024, уточнить время докладов и залы проведения секций можно на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/program/.

Источник: Оргкомитет форума iFin-2024

https://forumifin.ru/

Похожие новости

Во Владимире 12 декабря состоится семинар PCI DSS Training. Мероприятие посвящено стандарту безопасности данных индустрии платежных карт.
Выставки и конференции
26 ноября 2025 года в рамках Х Международного форума Финансового университета «Россия: образ будущего» прошла Международная научно-практическая конференция «БУДУЩЕЕ НАЛИЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ». В мероприятии приняли участие представители ведущих вузов, профессиональных ассоциаций, включая Объединение «РОСИНКАС», Национальный Монетный Союз, Ассоциацию организаций в сфере наличного денежного обращения, а также эксперты из Казахстана и научного сообщества.
Выставки и конференции
«Магнит» запускает пилотный проект по подтверждению возраста покупателей по биометрии на кассах самообслуживания (КСО). Сервис тестируется в магазинах «у дома» в Краснодаре, Москве и Санкт-Петербурге, с последующим расширением на другие форматы.
Банкноты стран мира
Сбербанк увеличил число банков-партнеров в своем сервисе оплаты по QR-коду (Multi-QR) на 16 учреждений. Новые участники присоединились через технологию «платежного роуминга», которая реализована совместно с партнером – разработчиком решений для онлайн-банкинга.
Банкноты стран мира
В Баку завершился форум IBF 2025, организованный Ассоциацией Банков Азербайджана (АБА) при поддержке Центрального Банка Азербайджанской Республики, а также ключевых государственных институтов. IBF 2025 объединил региональных и международных лидеров для обсуждения актуальных тенденций и инноваций, формирующих финансовый сектор. Фокусом форума этого года стала тема: «Надёжный, безопасный и устойчивый банкинг».
Выставки и конференции