Новые спикеры Форума iFin-2024 о перспективах развития необанков в России
01.02.2024

Новые спикеры Форума iFin-2024 о перспективах развития необанков в России

Перспективы развития направления необанкинга в России представит ИТ-компания Aston на 24-м Международном форуме iFin-2024 «Электронные финансовые услуги и технологии» (https://forumifin.ru/), который пройдет 06-07 февраля 2024 в гостинице «Рэдиссон Славянская» (г. Москва, пл. Европы, 2).

В рамках главной сессии первого дня работы Форума – Секция №1 «Новые решения и услуги в сфере ДБО. Интернет и мобильный банкинг для частных клиентов, МСБ и крупного бизнеса» пройдет выступление Генерального директора компании Aston Максима Морозова. Спикер рассмотрит феномен необанкинга как одного из важнейших направлений развития современных финансовых технологий, а также презентует глубокий сравнительный анализ законодательной базы и цифровых продуктов российских и зарубежных цифровых банков. Кроме того, Максим Морозов затронет тему существующих в сфере необанкинга ограничений и представит свой взгляд на то, как отечественные банки могут повысить конкурентоспособность в нынешних условиях. Aston является одной из ведущих компаний в области разработки программного обеспечения для банков, инвестиционно-брокерского бизнеса, страховых компаний и криптовалютных бирж. Более 17 лет специалисты компании разрабатывают цифровые решения для клиентов b2b-сегмента – участников списка Fortune 1000, крупных компаний, банков, телеком-операторов, девелоперов и ритейлеров. В портфолио — свыше 300 проектов, 120 из них — в сфере финтех. В команде высококлассные ИТ-специалисты – разработчики, тестировщики, архитекторы, дизайнеры, девопсы, системные и бизнес-аналитики. Всего более 2 тыс. профессионалов, способных решать задачи любой сложности. 70% из них имеют опыт более 5 лет в разработке цифровых финансовых продуктов.

Оргкомитет Форума приглашает на iFin-2024 топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, ответственных за эффективное использование современных технологий, развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых, брокерских, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/registration/.

Детально ознакомиться с Программой iFin-2024, уточнить время докладов и залы проведения секций можно на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/program/.

Источник: Оргкомитет форума iFin-2024

https://forumifin.ru/

Похожие новости

На пленарном заседании Финансового конгресса Банка России в Санкт-Петербурге участники обсуждали не только цену денег, но и то, как экономике выйти на более устойчивую траекторию. В центре внимания оказались производительность, качество распределения капитала, конкуренция банков с платформами и границы господдержки.
Выставки и конференции
9–10 июня 2026 года в отеле Baku Marriott Hotel Boulevard состоялся International Finance & Banking Summit 2026 (IFBS 2026). Мероприятие объединило представителей банков, финансовых институтов, финтех-компаний, международных организаций, регуляторов, технологических компаний и отраслевых ассоциаций.
Выставки и конференции
Европейская комиссия опубликовала очередной доклад о готовности стран ЕС, не использующих евро, к переходу на единую валюту. В настоящее время евро используют 21 из 27 государств-членов, единой валютой пользуются более 350 миллионов человек. Доклад готовится каждые два года.
Банкноты стран мира
В 2025 году в Германии впервые был зафиксирован переломный момент в платежном поведении граждан: цифровые способы оплаты в повседневных покупках стали использоваться чаще, чем банкноты и монеты. Согласно исследованию Бундесбанка, доля безналичных транзакций достигла 55%, что свидетельствует о продолжении многолетнего тренда на отказ от наличных денег.
Платежные технологии
Первый полностью отечественный банкомат может быть представлен уже в следующем году. Как рассказал в интервью «Российской газете» генеральный директор Гознака Аркадий Трачук, ключевой элемент устройства – модуль ресайклинга, отвечающий за подтверждение подлинности, прием и выдачу банкнот, – уже существует в виде опытного образца. Разработка, которую Гознак ведет совместно с компанией BFS, идет по графику: до конца 2026 года планируется завершить техническую часть проекта. Затем модуль должен пройти испытания и сертификацию в Банке России, после чего аналогичную процедуру предстоит пройти уже самому банкомату.
Банкноты стран мира