Более 450 человек зарегистрировались на встречу с Банком России

Более 450 человек зарегистрировались на встречу с Банком России

20.02.2024

На ежегодную встречу с руководством Банка России, которая пройдет 29 февраля - 1 марта 2024 года в Подмосковье, зарегистрировались более 450 человек. Проводит мероприятие Ассоциация банков России.  

В основной сессии примут участие Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова, заместители Председателя Банка России Алексей Гузнов, Герман Зубарев, Ольга Полякова, заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, и.о. директора департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев, заместитель директора Росфинмониторинга Галина Бобрышева, генеральный директор АСВ Андрей Мельников.

На круглом столе по практическим вопросам надзора и регулирования деятельности кредитных организаций выступят главный финансовый уполномоченный и руководители подразделений Банка России - департаментов надзора за СЗКО, регулирования бухгалтерского учета, банковского регулирования и аналитики, информационной безопасности, финансового мониторинга и валютного контроля, финансовых технологий, службы по защите прав потребителей.

Ассоциация банков России собрала к встрече более 500 вопросов от участников финансового рынка. Ключевые темы - совершенствование банковского регулирования, конкуренция на финансовом рынке, кредитные риски, работа в условиях санкционных ограничений, регулирование цифрового рубля, использование ЦФА, развитие национальной платежной системы.

Мероприятие пройдет в Подмосковье, в кампусе СберУниверситета в гибридном формате - с возможностью очного или онлайн-участия.

Подробнее о встрече — по ссылке.

Похожие новости

Этот праздник символизирует верность долгу, надежность и силу духа – качества, которые служат основой не только национальной безопасности, но и успешного бизнеса. В современном мире, где стабильность и защита интересов имеют ключевое значение, мы желаем вам уверенности в завтрашнем дне и профессиональной стойкости.
Новости издательства
Участники форума «Кибербезопасность в финансах», прошедшего в Екатеринбурге, обсудили внедрение передовых технологий для защиты платежей. Эксперты сошлись во мнении, что инструменты борьбы с мошенничеством, отработанные на безналичных расчетах, будут масштабированы на цифровой рубль, что гарантирует высокий уровень безопасности операций с новой формой валюты.
Выставки и конференции
5-6 марта состоится ежегодная встреча с руководством Банка России. В программе первого дня - пленарная дискуссия с руководством Банка России о перспективах национального регулирования. Второй день будет посвящен диалогу с федеральными органами исполнительной власти.
Выставки и конференции
Владельцы iPhone получили доступ к новому способу бесконтактной оплаты благодаря подключению Газпромбанка к платежному сервису «Волна». Эта отечественная разработка позволяет совершать покупки даже при отсутствии подключения к интернету.
Банкноты стран мира
В ходе международной операции Decoy III под руководством Европола правоохранительные органы 18 стран предотвратили запуск в оборот поддельных банкнот и монет на сумму около €1,2 млрд.
Банкноты стран мира