Гознак готовится к эре искусственного интеллекта

Гознак готовится к эре искусственного интеллекта

22.03.2024

Спектр докладов на XII научно-технической конференции «Новые разработки в области технологий защиты материалов и процессов» был весьма широк: от применения искусственного интеллекта в разработке банкнот и идентификации до мобильных приложений, с помощью которых потребители могут определить подлинность купюр или узнать историю изделия. Рассказываем подробнее о форуме, прошедшем 8 февраля в День российской науки в Научно-исследовательском институте – филиале АО «Гознак».

Подробнее о конференции и докладах в № 3 журнала БСМ.

Источник: журнал БСМ

Похожие новости

Этот праздник символизирует верность долгу, надежность и силу духа – качества, которые служат основой не только национальной безопасности, но и успешного бизнеса. В современном мире, где стабильность и защита интересов имеют ключевое значение, мы желаем вам уверенности в завтрашнем дне и профессиональной стойкости.
Новости издательства
Участники форума «Кибербезопасность в финансах», прошедшего в Екатеринбурге, обсудили внедрение передовых технологий для защиты платежей. Эксперты сошлись во мнении, что инструменты борьбы с мошенничеством, отработанные на безналичных расчетах, будут масштабированы на цифровой рубль, что гарантирует высокий уровень безопасности операций с новой формой валюты.
Выставки и конференции
5-6 марта состоится ежегодная встреча с руководством Банка России. В программе первого дня - пленарная дискуссия с руководством Банка России о перспективах национального регулирования. Второй день будет посвящен диалогу с федеральными органами исполнительной власти.
Выставки и конференции
Владельцы iPhone получили доступ к новому способу бесконтактной оплаты благодаря подключению Газпромбанка к платежному сервису «Волна». Эта отечественная разработка позволяет совершать покупки даже при отсутствии подключения к интернету.
Банкноты стран мира
В ходе международной операции Decoy III под руководством Европола правоохранительные органы 18 стран предотвратили запуск в оборот поддельных банкнот и монет на сумму около €1,2 млрд.
Банкноты стран мира