Конференция «ИИ-Банкинг: Алгоритмы успеха» пройдет 26 марта
22.03.2024

Конференция «ИИ-Банкинг: Алгоритмы успеха» пройдет 26 марта

Эксперименты с машинным обучением (ML) в финансовой сфере продолжаются уже более 10 лет. В последнее время на фоне бума LLM практический интерес к теме искусственного интеллекта (ИИ) резко обострился. Так, на FINOPOLIS-2023 одна из ключевых сессий была посвящена перспективам ИИ в финансовом секторе.

Актуальные наработки в кейсы применения ИИ в банках, тренды развития отрасли обсудим с ведущими экспертами на первой тематической конференции «ИИ-Банкинг: Алгоритмы успеха» .

Среди ключевых тем мероприятия:

  • Трансформация клиентского сервиса;
  • Инновации в кредитном скоринге и риск-менеджменте;
  • Интеграция в маркетинговые и юридические процессы;
  • Регулирование и этика ИИ в финансовой сфере.

 

Программа: ИИ-банкинг 2024 (bosfera.ru)

Регистрация: ИИ-банкинг 2024 (bosfera.ru)

 

Источник: «Банковское обозрение»

Похожие новости

Россияне в среднем носят с собой 4300 рублей наличными, при этом мужчины имеют при себе значительно больше женщин. К такому выводу пришли аналитики SuperJob в исследовании для РИА Новости.
Банкноты стран мира
Генеральный директор издательства «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» Мария Клыш выступила на круглом столе «Перспективы развития монетного рынка в России» в рамках II Российского Конгресса по нумизматике. Она представила доклад «Мировой рынок коллекционирования монет: цифры, тренды и перспективы до 2032 г.».
Выставки и конференции
Планируется, что максимальная сумма одного платежа для юридических лиц и переводов в бюджет через систему быстрых платежей (СБП) увеличится с 1 млн до 30 млн рублей. В Банке России поддержали эту инициативу, а технически реализовать нововведение предполагается в 2027 году. Об этом ТАСС проинформировали в пресс-службе ЦБ.
Платежные технологии
Норвежский Банк (Norges Bank) официально сообщил, что банкнота номиналом 1000 крон останется законным платежным средством в стране. Однако банки больше не смогут заказывать новые банкноты этого номинала.
Банкноты стран мира
Про ИИ и цифровизацию говорят все. Но как именно принимать решения, когда регулятор ужесточает требования, а внедрение новых инструментов несёт риски для бизнеса — рабочих стратегий на рынке почти нет. Именно этим вопросам посвящена онлайн-конференция «Подписано цифрой».
Выставки и конференции