На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

23.04.2024

Ассоциация банков России проведет 23 мая в Москве XXIV Всероссийскую банковскую конференция «Банки и институты развития в России: формат взаимодействия и сотрудничества».

Программа конференции включает в себя три пленарные сессии и круглый стол «Региональный взгляд на экономику, МСП, региональные институты развития».

В ходе трех сессий будут обсуждаться система бюджетного финансирования экономики, поиск точек роста и отраслевых драйверов, вопросы финансирования социальной инфраструктуры в проектах комплексного развития территорий, развитие ипотечного кредитования и индивидуального жилищного строительства, кредитование проектов технологического суверенитета, а также роль института развития ВЭБ.РФ в структурной трансформации экономики.

Традиционно в конференции принимают участие Руководители Банка России, Минфина, других федеральных министерств и ведомств, Госдумы, представители институтов развития, ведущих кредитных организаций и известные эксперты.

Среди спикеров в этом году - председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, и.о. директора департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев, директор департамента финансовой стабильности банка России Елизавета Данилова, президент Ассоциации банков России Анатолий Козлачков, заместитель председателя Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» (главный экономист) Андрей Клепач.

Программа и регистрация – по ссылке.

 

Реклама Ассоциации банков России
ИНН 7702077663
erid:  2Vtzqv11oh2

Похожие новости

9–10 июня 2026 года в Баку состоится «Международный Cаммит Банки и Финансы 2026. Саммит призван ускорить интеграцию финансовых систем региона в глобальное финансовое пространство. Мероприятие проводится при поддержке Совета Банковских Ассоциаций Тюркоязычных Государств (CBATS), Центрального Банка Азербайджанской Республики, банковских ассоциаций Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Турции, Ассоциации Финансистов Казахстана, а также других партнерских организаций.
Выставки и конференции
26 февраля 2026 года в Москве на медиаплощадке «Россия Сегодня» состоялся форум FinCore. На мероприятии собрались 600+ участников: ИТ-директора, ИТ-архитекторы, директора по цифровой трансформации, CDTO и все, кто отвечает за трансформацию Core Banking и разработку технологий для финансовой платформы будущего. Организатор — ИД «Регламент».
Выставки и конференции
5-6 марта на ежегодной встрече с Банком России и федеральными органами исполнительной власти будут обсуждаться параметры регуляторной нагрузки, развитие цифровых инструментов, доступ к данным, поддержка МСП и снижение инфраструктурных издержек. Для участия в мероприятии зарегистрировалось уже более 450 человек.
Выставки и конференции
26 февраля в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) прошла конференция «Цифровые технологии: модели управления и экономическая эффективность», на которой выступил шеф-редактор журнала «БСМ» Олег Овчинников. В центре доклада «Как искусственный интеллект будет распоряжаться вашими деньгами», посвященным ИИ-агентам как следующему этапу развития банковской индустрии, — переход от реактивных ИИ-систем к автономным агентам, способным не только анализировать операции, но и самостоятельно принимать финансовые решения в рамках заданных пользователем условий. Речь идет о технологиях, которые смогут автоматически выбирать карту с максимальным кешбэком, управлять ликвидностью между счетами, отслеживать скидки и совершать покупки при наступлении заданных условий.
Выставки и конференции
Семинар состоится 10 марта 2026 года в отеле «DoubleTree by Hilton Moscow - Marina Hotel» в Москве.
Выставки и конференции