«FINTEX SUMMIT 2024». Состоялся.

«FINTEX SUMMIT 2024». Состоялся.

24.05.2024

Организованный Ассоциацией банков Азербайджана саммит «FINTEX SUMMIT – FINANCE AND TECHNOLOGIES EXPO 2024» прошел 15-16 мая 2024 года в Баку. Поддержку в организации и проведении оказали: Центральный банк Азербайджанской Республики, Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики, Служба финансового мониторинга, Центр анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана и Ассоциация финтех Азербайджана.

Двухдневный саммит собрал высшее руководство регуляторов, финтеха, ассоциаций, представителей международных финансовых институтов, местных посольств, академиков, известных компаний, лиц, принимающих решения и влиятельных лиц.

В мероприятии приняли участие около 300 партнеров и компаний-участников, а в течение двух дней в нем приняли участие около 1 500 местных и международных участников. Одновременно около 50 спикеров из разных стран выступили с докладами и презентациями о динамичных событиях в банковском деле, финансах, финтехе и технологиях в рамках восьми панелей.

Следует отметить, что саммит является одним из двух главных международных мероприятий, ежегодно проводимых в Баку, и известен как самая престижная финансово-банковская встреча в регионе. Другим ключевым событием является ежегодный «Международный банковский форум».

 

Источник: Ассоциация банков Азербайджана

https://aba.az/

Реклама ООО «GBM EVENTS»
ИНН 1006089521
erid:  2Vtzqv8DHz9

Похожие новости

Участники финансового рынка просят не навязывать клиентам способы подтверждения операций, предусмотренные законопроектом «Антифрод 2.0» (подготовлен ко второму чтению), узнал «Коммерсантъ». Документ обязывает использовать для «значимых действий» одновременно СМС и сообщения в мессенджере МАХ. Банкиры считают, что это не усилит защиту, но удвоит их расходы. Эксперты также указывают на техническую ненадежность СМС и возможные сбои в работе МАХ.
Платежные технологии
В издательстве «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» вышло новое издание «Россия и мир в начале XX века: Открытки Ивана Христофоровича Озерова» (авторы – А.В. Бугров и М.А. Марков). Книга посвящена просветительскому проекту начала прошлого века: профессор Озеров впервые в России использовал почтовые открытки, чтобы в доступной, наглядной форме знакомить широкую публику с экономической жизнью страны. Тираж издания – всего 400 экземпляров.
Новости издательства
Алексей Войлуков с 23 марта назначен советником генерального директора Ассоциации ФинТех (АФТ). Об этом «Банковскому обозрению» сообщили в АФТ. Войлуков является МВА-профессором бизнес-практики по цифровым финансам Президентской академии.
Банкноты стран мира
27 марта в Тюмени пройдет XXII Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально экономическом развитии регионов».
Выставки и конференции
«Росинкас» займется развитием в стране сети «белых банкоматов», к которой банки смогут присоединяться за символическую плату, а для их клиентов услуги будут бесплатными. Об этом в интервью РИА Новости сообщил президент объединения Сергей Верейкин. По его словам, это позволит решить вопрос доступности банкоматов в отдаленных регионах.
Платежные технологии