ГК «Силтэк» - победитель в номинации «Лучший RFID-проект 2023»
30.05.2024

ГК «Силтэк» - победитель в номинации «Лучший RFID-проект 2023»

28 мая в Москве прошел IX Форум Auto-ID & Mobility.  Многолетний партнер издательства ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС – Группа компаний «Силтэк» стала победителем в номинации «Лучший RFID-проект 2023 г. в сфере производства» в рамках Форума.  

Проект-победитель - система автоматизированного учёта и отслеживания основных средств на одном из ведущих металлургических предприятий России; охватывает более 5000 объектов учёта, что значительно сокращает время на инвентаризацию. Система создана и реализована на базе RFID-меток серии S-Tag 3D производства ГК «Силтэк» и программного продукта «Юнион ЕАМ» разработки интегратора «Интер АйДи – системные решения».

ГК «Силтэк» ежегодно участвует в Форуме Auto-ID & Mobility. В этом году выступления экспертов Группы были посвящены развитию собственных производственных мощностей и новым продуктам. В том числе, были презентованы RFID-метки из эластичных материалов и новая радиометка S-Tag Лок с тросовым креплением двойной петлёй для специального позиционирования.

Максим Селиванов, руководитель Центра систем идентификации Группы компаний «Силтэк»: «Форум - значимое событие на рынке RFID-индустрии, которая сейчас находится в восходящем тренде. Всё больше и больше предприятий из различных секторов экономики, в частности, банковской, медицинской, образовательной, производственно-промышленной сфер, применяют RFID-технологии для маркировки и идентификации своих материальных активов: начиная от офисной мебели и оргтехники, заканчивая оборудованием и станками. Эту тенденцию в полной мере доказывает победа нашего совместного с «Интер АйДи» проекта, а также уровень и масштаб всех заявленных конкурсных работ».


Группа компаний «Силтэк»  российский разработчик и производитель корпусированных RFID-меток.

 

 

Источник: пресс-служба ГК «Силтэк»

Похожие новости

21 октября в Москве завершился XIII Международный форум «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026). В центре внимания участников второго дня оказались практические вопросы внедрения цифрового рубля, подготовка банков к подключению к платформе Банка России, информационная безопасность платежных сервисов и применение искусственного интеллекта в банковских операциях.
Выставки и конференции
22 октября 2026 года в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга состоялась первая научно-практическая конференция «Деньги, платежи и поведение». Организатором выступило АО «Гознак» при участии кафедры стратегического и инновационного развития факультета «Высшая школа управления» Финансового университета при Правительстве РФ.
Выставки и конференции
21 октября 2026 года в Государственном Эрмитаже состоялась торжественная церемония передачи дара АО «Гознак» — восьми российских памятных монет из серебра и золота, отчеканенных в разные годы на Санкт-Петербургском и Московском монетных дворах. Монеты посвящены истории эрмитажных зданий и шедеврам, хранящимся в собрании музея.
Памятные монеты России
11 ноября в Москве состоится XI Всероссийский банковский Форум «ЦИФРОВОЙ БАНК ДЛЯ БИЗНЕСА 2026». Руководители процессных функций и операционные руководители финансовых компаний соберутся, чтобы совместно обсудить, как развивать цифровой банк при ограниченном бюджете, ускорять внутренние процессы, увеличивать дистанционные продажи и создавать продукты, востребованные бизнесом. Участники рассмотрят ИИ и его реальный эффект, персонализацию предложений, цифровой рубль, антифрод для юрлиц и удаленную идентификацию.
Выставки и конференции
12-13 ноября в Москве состоится XII Всероссийский банковский Форум «ЦИФРОВАЯ БАНКОВСКАЯ РОЗНИЦА 2026». Руководители цифровизации, электронного бизнеса, дистанционного обслуживания и розничного бизнеса финансовых компаний соберутся, чтобы совместно обсудить, какие цифровые решения действительно меняют клиентский опыт и бизнес-результаты, а какие технологии оказались переоценены, как развивать цифровую розницу при ограниченном бюджете и оперативно выводить новые продукты.
Выставки и конференции


›