ГК «Силтэк» - победитель в номинации «Лучший RFID-проект 2023»
30.05.2024

ГК «Силтэк» - победитель в номинации «Лучший RFID-проект 2023»

28 мая в Москве прошел IX Форум Auto-ID & Mobility.  Многолетний партнер издательства ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС – Группа компаний «Силтэк» стала победителем в номинации «Лучший RFID-проект 2023 г. в сфере производства» в рамках Форума.  

Проект-победитель - система автоматизированного учёта и отслеживания основных средств на одном из ведущих металлургических предприятий России; охватывает более 5000 объектов учёта, что значительно сокращает время на инвентаризацию. Система создана и реализована на базе RFID-меток серии S-Tag 3D производства ГК «Силтэк» и программного продукта «Юнион ЕАМ» разработки интегратора «Интер АйДи – системные решения».

ГК «Силтэк» ежегодно участвует в Форуме Auto-ID & Mobility. В этом году выступления экспертов Группы были посвящены развитию собственных производственных мощностей и новым продуктам. В том числе, были презентованы RFID-метки из эластичных материалов и новая радиометка S-Tag Лок с тросовым креплением двойной петлёй для специального позиционирования.

Максим Селиванов, руководитель Центра систем идентификации Группы компаний «Силтэк»: «Форум - значимое событие на рынке RFID-индустрии, которая сейчас находится в восходящем тренде. Всё больше и больше предприятий из различных секторов экономики, в частности, банковской, медицинской, образовательной, производственно-промышленной сфер, применяют RFID-технологии для маркировки и идентификации своих материальных активов: начиная от офисной мебели и оргтехники, заканчивая оборудованием и станками. Эту тенденцию в полной мере доказывает победа нашего совместного с «Интер АйДи» проекта, а также уровень и масштаб всех заявленных конкурсных работ».


Группа компаний «Силтэк»  российский разработчик и производитель корпусированных RFID-меток.

 

 

Источник: пресс-служба ГК «Силтэк»

Похожие новости

Европейский центральный банк (ЕЦБ) представил десять вариантов дизайна, вошедших в шорт лист для следующей серии банкнот евро. Жителей Европы приглашают высказать свое мнение в онлайн опросе, который будет открыт до 21 сентября. Ожидается, что Управляющий совет выберет один из вариантов примерно к концу года.
Банкноты стран мира
Сбербанк запустил новый сервис по обмену наличных денег в своих банкоматах. Теперь клиенты могут совершать операции по принципу «наличные за наличные» без использования пластиковой карты. К концу текущего года данная функция станет доступна на 500 устройствах по всей стране.
Платежные технологии
В компании сообщили, что клиенты Т-банка могут оплачивать покупки по QR-коду за границей через мобильное приложение банка. Возможность уже появилась в пяти странах. Сервис работает во Вьетнаме, Таджикистане, Кыргызстане, Армении и Азербайджане. Платеж можно совершить при помощи QR-кода, расположенного около кассы или на терминале оплаты в большинстве торговых точек этих стран без комиссии. В компании добавили, что в ближайшем будущем список стран будет расширен за счет наиболее популярных направлений для российских путешественников, прежде всего стран СНГ и Юго-Восточной Азии.
Платежные технологии
После долгих дебатов наконец предпринимаются практические шаги по тестированию полимерной основы для индийских банкнот. Компания Bharatiya Reserve Bank Note Mudran Pvt Ltd, полностью принадлежащая Резервному банку Индии, объявила глобальный сбор заявок на производство и поставку листов полимерной подложки со специальным покрытием и усовершенствованными элементами защиты.
Банкноты стран мира
Министр финансов США Скотт Бессент 15 июля 2026 года в социальной сети X сообщил о начале выпуска новой циркуляционной памятной монеты номиналом 1 доллар. Монета посвящена 250-летию Соединенных Штатов. На аверсе монеты размещен портрет президента Дональда Трампа. На реверсе монеты изображен президентский герб. На щите герба выгравировано число «250».
Банкноты стран мира