ГК «Силтэк» - победитель в номинации «Лучший RFID-проект 2023»

ГК «Силтэк» - победитель в номинации «Лучший RFID-проект 2023»

30.05.2024

28 мая в Москве прошел IX Форум Auto-ID & Mobility.  Многолетний партнер издательства ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС – Группа компаний «Силтэк» стала победителем в номинации «Лучший RFID-проект 2023 г. в сфере производства» в рамках Форума.  

Проект-победитель - система автоматизированного учёта и отслеживания основных средств на одном из ведущих металлургических предприятий России; охватывает более 5000 объектов учёта, что значительно сокращает время на инвентаризацию. Система создана и реализована на базе RFID-меток серии S-Tag 3D производства ГК «Силтэк» и программного продукта «Юнион ЕАМ» разработки интегратора «Интер АйДи – системные решения».

ГК «Силтэк» ежегодно участвует в Форуме Auto-ID & Mobility. В этом году выступления экспертов Группы были посвящены развитию собственных производственных мощностей и новым продуктам. В том числе, были презентованы RFID-метки из эластичных материалов и новая радиометка S-Tag Лок с тросовым креплением двойной петлёй для специального позиционирования.

Максим Селиванов, руководитель Центра систем идентификации Группы компаний «Силтэк»: «Форум - значимое событие на рынке RFID-индустрии, которая сейчас находится в восходящем тренде. Всё больше и больше предприятий из различных секторов экономики, в частности, банковской, медицинской, образовательной, производственно-промышленной сфер, применяют RFID-технологии для маркировки и идентификации своих материальных активов: начиная от офисной мебели и оргтехники, заканчивая оборудованием и станками. Эту тенденцию в полной мере доказывает победа нашего совместного с «Интер АйДи» проекта, а также уровень и масштаб всех заявленных конкурсных работ».


Группа компаний «Силтэк»  российский разработчик и производитель корпусированных RFID-меток.

 

 

Источник: пресс-служба ГК «Силтэк»

Похожие новости

Согласно исследованию, на главных улицах Великобритании всё чаще отказываются от наличных: за последние 12 месяцев 14% магазинов перестали принимать банкноты и монеты.
Банкноты стран мира
27-29 апреля 2026 г. в Ереване состоится Международная конференция FINTECH360.
Выставки и конференции
Сбер улучшил условия проведения международных платежей для корпоративных клиентов. Банк уменьшил размер комиссий при расчетах с зарубежными партнерами. В среднем стоимость трансакций снизилась на 0,6 процентных пункта в зависимости от выбранного тарифа.
Банкноты стран мира
Единая база данных, содержащая информацию о всех банковских картах российских граждан, начнет функционировать в 2027 году. Об этом заявила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в ходе ежегодной встречи регулятора с представителями кредитных организаций.
Банкноты стран мира
До 20 марта 2026 года включительно финтех-команды могут подать проекты на Премию FINNEXT 2026 — одну из ключевых отраслевых наград за достижения в цифровизации финансовой отрасли.
Выставки и конференции