Атомайз и Росбанк: теперь ЦФА в вашем банковском приложении

Атомайз и Росбанк: теперь ЦФА в вашем банковском приложении

26.06.2024

Росбанк и платформа «Атомайз» (входит в экосистему «Интеррос») первыми в России интегрировали операции с ЦФА в банковское приложение.

Такая финтех-инновация значительно упрощает работу с ЦФА для клиентов банка. Регистрация на «Атомайз» больше не требует ввода данных и предоставления скан-копий документов — платформа получает все необходимое в ходе автоматизированного обмена с Росбанком.

Пользоваться новым решением так же безопасно, как и другими банковскими сервисами. Для подтверждения операций используется облачная подпись через SMS-код, а управление ключами контролируется через удостоверяющий центр Росбанка.

Генеральный директор платформы «Атомайз» Алексей Илясов отметил, что Росбанк является стратегическим партнером компании и сотрудничество идет по многим направлениям. API-интеграция увеличит синергию между компаниями. Росбанк обладает мощной клиентской базой в сегменте private и сильной экспертизой в структурировании инвестпродуктов.

Интеграция Росбанка и «Атомайз» на платформе API Atomyze демонстрирует развитие рынка ЦФА через партнерскую модель, при которой ЦФА плавно внедряются в интерфейсы финансовых приложений. Такое упрощение клиентского пути позволит расширить аудиторию рынка цифровых прав и повысить его ликвидность.

 

Источник: Группа «Интеррос»

 

https://dzen.ru/a/Znpxy1Tm4kteQepm?ysclid=lxuebm18o1411268853

Похожие новости

Т-Банк объявил о запуске возможности бесконтактной оплаты для пользователей iPhone без доступа к интернету с помощью сервиса T-Pay. Как сообщила пресс-служба банка, с помощью T-Pay на iPhone можно совершить оплату на кассе, даже если смартфон не подключен к сети.
Платежные технологии
Что общего между рублёвыми стейблкоинами, рынком жилья, капиталом банков и искусственным интеллектом? Все они – в программе Финансового конгресса Банка России, который пройдёт с 1 по 3 июля 2026 года в Санкт-Петербурге.
Выставки и конференции
Компания Prodamus выяснила, что почти две трети российских бизнесменов знакомы с понятием «цифровой рубль» поверхностно, а 2,6% опрошенных впервые узнали о его существовании. Результаты исследования (есть в распоряжении ТАСС) основаны на онлайн-опросе, проведенном в начале апреля 2026 года среди владельцев малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.
Платежные технологии
Согласно исследованию сервиса «Выберу.ру» (материалы есть в распоряжении РИА Новости), почти каждый третий гражданин РФ держит дома от 30 до 50 тысяч рублей наличными. Чуть более четверти опрошенных хранят суммы от  50 до 100 тысяч рублей, а 21% россиян имеют «под подушкой» от 100 до 150 тысяч рублей.
Банкноты стран мира
Центральный банк Азербайджана объявил, что модернизированная банкнота номиналом 100 манатов с обновленным дизайном будет введена в обращение 15 июля 2026 года.
Платежные технологии