Осталось три месяца до банковского Форума ВБА-2024

Осталось три месяца до банковского Форума ВБА-2024

23.07.2024

22-23 октября 2024 года, всего через 3 месяца, в Москве пройдет XI Международный форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Форум проводится с 2014 года и является главным отечественным мероприятием по банковской автоматизации и цифровизации финансовой отрасли, ежегодно собирающим ведущих разработчиков решений для финансовых организаций, поставщиков современного ПО и оборудования, консультантов и интеграторов.

Участниками ВБА-2024 стали уже 39 компаний. 70% экспонентов – это компании, которые участвуют в мероприятии регулярно, представляя банкам свои новейшие решения и услуги. Количество мест на выставке и в деловой программе ограничено. Спонсорами Форума традиционно выступают iCAM Group и Компания BSS. Партнеры Форума: Abanking, SimbirSoft, ПрограмБанк, ИНВЕРСИЯ, Фродекс, Финист, РЕД СОФТ, ИнфоТеКС, Комита, Финансовые Информационные Системы (FIS), R-Style SoftLab, Бизматика Консалтинг, СберТех, Фирма 1С, Smart Engines. Экспоненты и участники деловой программы: АйСимплЛаб, iDSystems, iQStore, SDK Systems, Информтехника и связь, RNDSOFT, Регула, АРТ-Финтех, CloudFactory, Лаборатория модульной автоматизации (ЛМА), CARCRAFT, Irlix, АйСиЭл Техно, Динамика, Флант, Aplex, Axiom JDK, Клируэй Текнолоджис, Свордфиш секьюрити, Интек, Инксекьюрити, Лига Цифровой Экономики.

Представленные на Форуме ВБА-2024 решения и деловая программа охватывают практически все важнейшие направления использования информационных технологий в финансовой сфере. Среди ключевых тем Форума: развитие импортонезависимой технологической инфраструктуры банков и финансовых компаний; вызовы, требования и дедлайны для АБС, СУБД и системного ПО в 2024-2025 годах; новейшие инструменты автоматизации для снижения издержек и увеличения доходов; ИТ-архитектура и цифровизация финансовых услуг; технологии эффективной разработки новых услуг и повышение качества обслуживания клиентов; развитие платежных инструментов; обеспечение информационной безопасности; опыт тестирования, внедрения и эксплуатации отечественных решений и продуктов.

Форум проводится для топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, отвечающих за эффективное использование современных технологий, оптимизацию бизнес-процессов, создание новых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/registration/.

Источник:
Оргкомитет Форума ВБА-2024
https://vbaforum.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

Министерство финансов России сообщило о проведении первой в истории страны бюджетной выплаты в цифровой валюте. По информации ведомства, Казначейство осуществило транзакцию по перечислению заработной платы в цифровых рублях одному из государственных служащих.
Банкноты стран мира
IX Международный банковский форум 2025 (IBF 2025) пройдет 19-20 ноября 2025 года в отеле Baku Marriott Hotel Boulevard, в Баку, Азербайджан. В этом году форум будет посвящен теме: «Надежное, безопасное и устойчивое банковское дело». Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации банков Азербайджана, Центрального банка Азербайджана и Министерства цифрового развития и транспорта.
Выставки и конференции
Национальная система платежных карт (НСПК) выступила с инициативой по финансовой поддержке банков, которые активно внедряют технологию биоэквайринга. Данное предложение было озвучено в ходе заседания совета участников и пользователей платежного рынка, которое прошло в Национальном центре «Россия» под председательством генерального директора НСПК Дмитрия Дубынина.
Банкноты стран мира
20 ноября в столице Узбекистана состоится Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia, который соберет ведущих топ-менеджеров и руководителей крупнейших компаний финансового сектора из Узбекистана, России и стран Центральной Азии.
Банкноты стран мира
Сбербанк объявил о партнерстве с индийским сервисом Cheq, чтобы предоставить российским туристам возможность рассчитываться без наличных во время поездок в Индию. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба кредитной организации.
Банкноты стран мира