Памятные монеты становятся более популярными

Памятные монеты становятся более популярными

22.08.2024

В 2024 году РСХБ зафиксировал рост интереса россиян к памятным монетам. С начала года было продано монет на 39 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми популярными стали серебряные монеты Банка России серии «Спорт» и «Легенды и сказки народов России».

Выпуски новых серий обычно приурочены к значимым, памятным событиям. В честь 27-ой годовщины памяти Юрия Никулина на витрине РСХБ появились серебряные и сувенирные монеты, посвященные жизни и творчеству артиста.

«Монеты с изображением всеми любимого «доброго клоуна» и актера Юрия Никулина станут прекрасным дополнением к коллекции любого ценителя искусства и нумизматики. Они доступны для покупки в офисах банка в Москве, а также по предзаказу на сайте во всех регионах присутствия банка. С каждым годом количество коллекционеров, интересующихся нумизматикой, увеличивается, что способствует повышенному спросу», - рассказал заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Михаил Ферапонтов.

 

Источник: Россельхозбанк

Похожие новости

В течение ближайшего года Банк России сформирует единую информационную базу, которая будет содержать данные обо всех банковских картах, оформленных на каждого гражданина страны. Это обязательство регулятор взял на себя в рамках разработки мер по борьбе с финансовым мошенничеством.
Банкноты стран мира
3-4 февраля 2026 года в Москве прошёл XXVI Международный форум iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). В работе Форума приняли участие 965 человек, включая 710 посетителей, 80% из которых – это представители банков и финансовых компаний. Спонсорами iFin-2026 выступили компании BSS, iCAM Group, «Информационные системы», «Группа Астра», «ИнфоТеКС». Партнеры Форума: Abanking, R-Style Softlab, «Фродекс», SafeTech Group, Smart Engines, Right line, МТС, «1С-Битрикс», RTCloud, «Кошелёк.ру».
Выставки и конференции
Кафедра банков, финансовых рынков и страхования СПбГЭУ приглашает слушателей на программу повышения квалификации «Цифровые финансовые активы и DeFi». Программа организована в рамках панельной сессии «Цифровое лидерство в финансовой среде: как российский финтех меняет ландшафт финансовой индустрии».
Банкноты стран мира
Банк России скорректировал процедуру регистрации граждан на платформе цифрового рубля, внеся изменения в соответствующее положение. Для открытия счета или получения доступа к платформе физическим лицам и индивидуальным предпринимателям потребуется выполнить ряд обязательных условий.
Банкноты стран мира
Оргкомитет XX юбилейной премии «Финансовая Элита России» сообщает об определении шорт-листа: пула банков и финансовых компаний, чьи показатели соответствуют критериям для выдвижения на соискание наград в номинациях: «Гран-при», «Надежность», «Динамика развития» и «Безупречная репутация» в различных подгруппах.
Банкноты стран мира