Памятные монеты становятся более популярными

Памятные монеты становятся более популярными

22.08.2024

В 2024 году РСХБ зафиксировал рост интереса россиян к памятным монетам. С начала года было продано монет на 39 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми популярными стали серебряные монеты Банка России серии «Спорт» и «Легенды и сказки народов России».

Выпуски новых серий обычно приурочены к значимым, памятным событиям. В честь 27-ой годовщины памяти Юрия Никулина на витрине РСХБ появились серебряные и сувенирные монеты, посвященные жизни и творчеству артиста.

«Монеты с изображением всеми любимого «доброго клоуна» и актера Юрия Никулина станут прекрасным дополнением к коллекции любого ценителя искусства и нумизматики. Они доступны для покупки в офисах банка в Москве, а также по предзаказу на сайте во всех регионах присутствия банка. С каждым годом количество коллекционеров, интересующихся нумизматикой, увеличивается, что способствует повышенному спросу», - рассказал заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Михаил Ферапонтов.

 

Источник: Россельхозбанк

Похожие новости

Участники форума «Кибербезопасность в финансах», прошедшего в Екатеринбурге, обсудили внедрение передовых технологий для защиты платежей. Эксперты сошлись во мнении, что инструменты борьбы с мошенничеством, отработанные на безналичных расчетах, будут масштабированы на цифровой рубль, что гарантирует высокий уровень безопасности операций с новой формой валюты.
Выставки и конференции
5-6 марта состоится ежегодная встреча с руководством Банка России. В программе первого дня - пленарная дискуссия с руководством Банка России о перспективах национального регулирования. Второй день будет посвящен диалогу с федеральными органами исполнительной власти.
Выставки и конференции
Владельцы iPhone получили доступ к новому способу бесконтактной оплаты благодаря подключению Газпромбанка к платежному сервису «Волна». Эта отечественная разработка позволяет совершать покупки даже при отсутствии подключения к интернету.
Банкноты стран мира
В ходе международной операции Decoy III под руководством Европола правоохранительные органы 18 стран предотвратили запуск в оборот поддельных банкнот и монет на сумму около €1,2 млрд.
Банкноты стран мира
11 февраля 2026 года в Москве, в парадных залах Культурного центра ГлавУпДК при МИД России, состоялась двадцатая юбилейная церемония вручения премии «Финансовая элита России».
Выставки и конференции