Демо-дни Индустриального центра компетенций «Финансы»

Демо-дни Индустриального центра компетенций «Финансы»

11.09.2024

Первые демо-дни Индустриального центра компетенций «Финансы» пройдут 26-27 сентября 2024 года в Сочи, на площадке XXI Международного банковского форума. Мероприятие проводится при поддержке Банка России, Минцифры России, АНО «Цифровая экономика», Ассоциации банков России.

Цель демо-дней – обмен опытом и содействие созданию и внедрению отечественных ИТ-решений для финансовой отрасли. Свои проекты смогут представить российские разработчики, вендоры и перспективные стартапы. Участники финансового рынка поделятся опытом импортозамещения и расскажут о возможностях масштабирования своих наработок.

Регуляторы, финансовые организации и бизнес обсудят вопросы перехода на использование отечественных технологий и ИТ-продуктов в финансовой сфере, перспективы развития проектов и повышения эффективности взаимодействия для решения задач по импортозамещению.

26 и 27 сентября будет работать выставка, на которой отечественные разработчики представят свои технологические решения для участников форума и онлайн-аудитории.

27 сентября пройдут две сессии: первая посвящена переходу на целевые решения с учетом изменения архитектуры и доступного технологического стека,  вторая - развитию перспективных отраслевых решений.

Подробности и регистрация — https://asros.ru/events/findemo/

Реклама Ассоциации банков России
ИНН 7702077663
erid: 2VtzqvqjFv8

Похожие новости

26 февраля в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) прошла конференция «Цифровые технологии: модели управления и экономическая эффективность», на которой выступил шеф-редактор журнала «БСМ» Олег Овчинников. В центре доклада «Как искусственный интеллект будет распоряжаться вашими деньгами», посвященным ИИ-агентам как следующему этапу развития банковской индустрии, — переход от реактивных ИИ-систем к автономным агентам, способным не только анализировать операции, но и самостоятельно принимать финансовые решения в рамках заданных пользователем условий. Речь идет о технологиях, которые смогут автоматически выбирать карту с максимальным кешбэком, управлять ликвидностью между счетами, отслеживать скидки и совершать покупки при наступлении заданных условий.
Выставки и конференции
Семинар состоится 10 марта 2026 года в отеле «DoubleTree by Hilton Moscow - Marina Hotel» в Москве.
Выставки и конференции
ВТБ усилил защиту клиентов в онлайн-банке за счет входа по биометрии: пользователи с подтвержденной биометрией теперь могут авторизоваться в ВТБ Онлайн по снимку лица. Это снижает риск несанкционированного доступа к личному кабинету и средствам клиента.
Банкноты стран мира
Телекоммуникационный гигант Ericsson и корпорация Mastercard объявили о масштабном стратегическом партнерстве, призванном в корне изменить архитектуру международных денежных переводов. В центре соглашения – интеграция финтех-платформы Ericsson (Mobile Financial Services) с портфелем решений Mastercard Move, охватывающим более 200 стран и 17 млрд конечных точек в 150 валютах.
Банкноты стран мира
Этот праздник символизирует верность долгу, надежность и силу духа – качества, которые служат основой не только национальной безопасности, но и успешного бизнеса. В современном мире, где стабильность и защита интересов имеют ключевое значение, мы желаем вам уверенности в завтрашнем дне и профессиональной стойкости.
Новости издательства