11-й Форум ВБА-2024 пройдет при поддержке Ассоциации ФинТех
02.10.2024

11-й Форум ВБА-2024 пройдет при поддержке Ассоциации ФинТех

22-23 октября 2024 года в Москве пройдет XI Международный форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации ФинТех (АФТ). Руководители и эксперты АФТ примут участие в обсуждении вопросов эффективного использования современных технологий в финансовой отрасли, поделятся результатами исследований и опытом реализации пилотных проектов, которые Ассоциация проводит совместно с ведущими отечественными банками и ИТ-компаниями.

На Форуме ВБА-2024 представители Ассоциации ФинТех примут участие в работе ключевых секций и дискуссий. Заместитель генерального директора АФТ Дмитрий Ищенко выступит на главной пленарной сессии, которая откроет работу Форума – «Вызовы и возможности для финансовой отрасли по формированию технологического лидерства». Руководитель управления развития технологий Ассоциации ФинТех Олег Моргун представит свой доклад «Modus Vivendi финансовой отрасли: подходы АФТ» в рамках работы практической Конференции №1 «Технологическое лидерство, импортонезависимость и развитие ИТ-инфраструктуры банков», в котором он расскажет о подходах к формированию референтного технологического стека финансовой организации и результатах работы экспертного сообщества – Совета архитекторов АФТ.

Ассоциация ФинТех (https://fintechru.org) учреждена в конце 2016 г. по инициативе Банка России и ключевых участников финансового рынка для взаимодействия банков, страховых и ИТ-компаний, профессиональных участников рынка ценных бумаг, телеком-операторов, финтехов и отраслевых регуляторов. При участии АФТ разрабатываются и внедряются цифровые финансовые активы (ЦФА), развивается розничное платежное пространство, пилотируются и выводятся на рынок решения на базе Открытых API в финансовой сфере, консолидируются усилия участников рынка по внедрению ИИ и др.

Оргкомитет Форума приглашает на ВБА-2024 топ-менеджеров банков, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, отвечающих за эффективное использование современных технологий, оптимизацию бизнес-процессов, создание новых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/registration/.

 

Источник:
Оргкомитет Форума ВБА-2024
https://vbaforum.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

Дорогие инкассаторы, сотрудники инкассаторских служб и ветераны отрасли!
Издательство «ИНТЕКРИМ-ПРЕСС» и журнал «БСМ» поздравляют вас с профессиональным праздником – Всероссийским днём инкассатора!
Банкноты стран мира
Банк России расширяет функционал Системы быстрых платежей (СБП). Согласно указанию регулятора, зарегистрированному Минюстом, кредитные организации будут обязаны обеспечить клиентам возможность совершать платежи в пользу государства (С2G) через СБП. Это касается оплаты детских садов, секций, налогов, штрафов и других сборов.
Платежные технологии
Европейский центральный банк (ЕЦБ) представил десять вариантов дизайна, вошедших в шорт лист для следующей серии банкнот евро. Жителей Европы приглашают высказать свое мнение в онлайн опросе, который будет открыт до 21 сентября. Ожидается, что Управляющий совет выберет один из вариантов примерно к концу года.
Банкноты стран мира
Сбербанк запустил новый сервис по обмену наличных денег в своих банкоматах. Теперь клиенты могут совершать операции по принципу «наличные за наличные» без использования пластиковой карты. К концу текущего года данная функция станет доступна на 500 устройствах по всей стране.
Платежные технологии
В компании сообщили, что клиенты Т-банка могут оплачивать покупки по QR-коду за границей через мобильное приложение банка. Возможность уже появилась в пяти странах. Сервис работает во Вьетнаме, Таджикистане, Кыргызстане, Армении и Азербайджане. Платеж можно совершить при помощи QR-кода, расположенного около кассы или на терминале оплаты в большинстве торговых точек этих стран без комиссии. В компании добавили, что в ближайшем будущем список стран будет расширен за счет наиболее популярных направлений для российских путешественников, прежде всего стран СНГ и Юго-Восточной Азии.
Платежные технологии