Две недели до 11-го Форума ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»
08.10.2024

Две недели до 11-го Форума ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

Через 2 недели, 22-23 октября 2024 года, в Москве пройдет XI Международный форума ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, который проводится компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации ФинТех (АФТ). Спонсорами Форума выступают компании iCAM Group, BSS, Abanking и Диасофт.

На Форуме ВБА-2024 более 50 ведущих поставщиков ИТ-решений и услуг для финансовых организаций, разработчиков ПО и оборудования, интеграторов продемонстрируют свои новейшие продукты и услуги, а банки и финансовые компании поделятся опытом использования современных технологий. В деловой программе Форума будет представлено более 90 экспертных докладов и кейсов от руководителей и ведущих специалистов из ИТ-компаний и банков, которые расскажут про свои новейшие достижения в сфере совершенствования АБС, ИТ-инфраструктуры, управление бизнес-процессами, финансами и рисками, информационной безопасности, ДБО, обслуживания физических лиц, МСБ и корпораций, создания новых услуг и сервисов, развития Цифрового рубля, СБП и платежных решений, управления маркетингом, продажами и привлечением клиентов, ЭДО с госорганами и многое другое. С подробным содержанием Программы можно ознакомиться на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/program/.

Семь тематических конференций, составляющих деловую программу Форума ВБА-2024:

  • Конференция №1 «Технологическое лидерство, импортонезависимость и развитие ИТ-инфраструктуры банков»
  • Конференция №2 «Новое в автоматизации бизнес-процессов, управлении финансами и рисками»
  • Конференция №3 «Информационная безопасность в финансовой отрасли: угрозы, вызовы и решения»
  • Конференция №4 «Цифровизация работы с клиентами, развитие каналов обслуживания и создание новых услуг»
  • Конференция №5 «Цифровой рубль, СБП и формирование новой платежной инфраструктуры»
  • Конференция №6 «Современные технологии эффективной разработки для банков»
  • Конференция №7 «Развитие ЭДО с госорганами, цифровых профилей гражданина и организации»

Форум проводится для топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, отвечающих за эффективное использование современных технологий, оптимизацию бизнес-процессов, создание новых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/registration/.

 

Источник:
Оргкомитет Форума ВБА-2024
https://vbaforum.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

Первый полностью отечественный банкомат может быть представлен уже в следующем году. Как рассказал в интервью «Российской газете» генеральный директор Гознака Аркадий Трачук, ключевой элемент устройства – модуль ресайклинга, отвечающий за подтверждение подлинности, прием и выдачу банкнот, – уже существует в виде опытного образца. Разработка, которую Гознак ведет совместно с компанией BFS, идет по графику: до конца 2026 года планируется завершить техническую часть проекта. Затем модуль должен пройти испытания и сертификацию в Банке России, после чего аналогичную процедуру предстоит пройти уже самому банкомату.
Банкноты стран мира
В интервью РИА Новости генеральный директор АО «Гознак» Аркадий Трачук рассказал о перспективах наличных денег, новых признаках защиты банкнот и месте предприятия в экосистеме цифрового рубля. Глава Гознака отметил, что, несмотря на развитие технологий, полного отказа от физических носителей не произойдет.
Платежные технологии
Монетный двор США (United States Mint) принимает заказы на памятные монеты, посвящённые Чемпионату мира по футболу 2026 года  (FIFA World Cup 2026). Продажи стартовали 4 июня, и теперь коллекционеры и болельщики могут приобрести монеты, выпущенные в честь турнира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде.
Банкноты стран мира
Конференция состоится 5–6 августа 2026 года в Нижнем Новгороде. Местом проведения станет мультиформатный комплекс «PREMIO Centre» — одна из самых узнаваемых площадок города.
Выставки и конференции
ВТБ совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) представил новый инструмент для переводов физических лиц через Систему быстрых платежей (СБП) – с использованием персонального QR-кода. Об этом проинформировала пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии