Две недели до 11-го Форума ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

Две недели до 11-го Форума ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

08.10.2024

Через 2 недели, 22-23 октября 2024 года, в Москве пройдет XI Международный форума ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, который проводится компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации ФинТех (АФТ). Спонсорами Форума выступают компании iCAM Group, BSS, Abanking и Диасофт.

На Форуме ВБА-2024 более 50 ведущих поставщиков ИТ-решений и услуг для финансовых организаций, разработчиков ПО и оборудования, интеграторов продемонстрируют свои новейшие продукты и услуги, а банки и финансовые компании поделятся опытом использования современных технологий. В деловой программе Форума будет представлено более 90 экспертных докладов и кейсов от руководителей и ведущих специалистов из ИТ-компаний и банков, которые расскажут про свои новейшие достижения в сфере совершенствования АБС, ИТ-инфраструктуры, управление бизнес-процессами, финансами и рисками, информационной безопасности, ДБО, обслуживания физических лиц, МСБ и корпораций, создания новых услуг и сервисов, развития Цифрового рубля, СБП и платежных решений, управления маркетингом, продажами и привлечением клиентов, ЭДО с госорганами и многое другое. С подробным содержанием Программы можно ознакомиться на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/program/.

Семь тематических конференций, составляющих деловую программу Форума ВБА-2024:

  • Конференция №1 «Технологическое лидерство, импортонезависимость и развитие ИТ-инфраструктуры банков»
  • Конференция №2 «Новое в автоматизации бизнес-процессов, управлении финансами и рисками»
  • Конференция №3 «Информационная безопасность в финансовой отрасли: угрозы, вызовы и решения»
  • Конференция №4 «Цифровизация работы с клиентами, развитие каналов обслуживания и создание новых услуг»
  • Конференция №5 «Цифровой рубль, СБП и формирование новой платежной инфраструктуры»
  • Конференция №6 «Современные технологии эффективной разработки для банков»
  • Конференция №7 «Развитие ЭДО с госорганами, цифровых профилей гражданина и организации»

Форум проводится для топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, отвечающих за эффективное использование современных технологий, оптимизацию бизнес-процессов, создание новых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/registration/.

 

Источник:
Оргкомитет Форума ВБА-2024
https://vbaforum.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

На 26-м Банковском форуме iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который пройдет 3-4 февраля 2026 года в Москве («Рэдиссон Славянская», Площадь Евразии, 2), компания BSS, традиционно выступающая Спонсором мероприятия, представит широкой банковской аудитории самые свежие кейсы, актуальные решения и перспективные разработки.
Выставки и конференции
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) и ОАО «Белинвестбанк» запустили совместный сервис. Теперь пользователи мобильного приложения «Оплати» из Беларуси могут оплачивать покупки и услуги в России по QR-коду Системы быстрых платежей (СБП) напрямую со своих электронных кошельков.
Банкноты стран мира
Минфин направил ЦБ РФ письмо с разъяснениями, какие операции на платежном рынке подлежат обложению НДС с 1 января 2025 года, а какие – нет. Об этом пишет «Коммерсантъ» с ссылкой на документ. В письме, направленном в ЦБ, указано, что под налог не подпадают переводы через Систему быстрых платежей (СБП), а также операции по переводу средств по банковским счетам и услуги по предоставлению информации по таким счетам. При этом с нового года отменяется освобождение от НДС для услуг, связанных с выпуском и обслуживанием банковских карт, а также для эквайринга.
Банкноты стран мира
Через 3 недели, 3-4 февраля 2026 г., в Москве пройдет XXVI Банковский форум iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который проводится ежегодно с 2001 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами iFin-2026 выступают компании BSS, iCAM Group, «Информационные системы», «Группа Астра», «ИнфоТеКС». Партнеры Форума: Abanking, R-Style Softlab, «Фродекс», SafeTech Group, Smart Engines, Right line, МТС, «1С-Битрикс».
Выставки и конференции
Поздравляем коллег и партнеров с Новым годом и Рождеством!
Новости издательства