Х Банковская юридическая конференция. 18—19 декабря 2024 года. Москва + онлайн
28.10.2024

Х Банковская юридическая конференция. 18—19 декабря 2024 года. Москва + онлайн

Ассоциация банков России проводит 18—19 декабря 2024 года юбилейную X Банковскую юридическую конференцию «Банковское право России: выверяем фарватер», посвященную актуальным вопросам юридической теории и практики. Мероприятие пройдет в гибридном формате — с возможностью очного или онлайн-участия.

В конференции традиционно принимают участие представители Банка России, Госдумы, Совета Федерации, Минфина, Министерства юстиции, Минэкономразвития, Агентства по страхованию вкладов, Федерального казначейства, ФАС, ученые-правоведы, представители кредитных организаций и ведущих юридических центров и компаний.

Основная сессия конференции посвящена законодательным инициативам, влияющим на деятельность кредитных организаций. Пройдут круглые столы по темам: цифровые права в банковской деятельности, баланс интересов банков и клиентов, защита прав граждан на финансовом рынке, защита персональных данных, перспективы и проблемы стандартизации деятельности в банковской сфере, актуальные вопросы применения норм законодательства о банкротстве.

Подробности и регистрация – по ссылке.


Источник: Ассоциация банков России


Похожие новости

19 ноября 2026 года в Hyatt Regency Tashkent состоится III Международный форум FINNEXT Asia 2026. Представители банков, платежных и страховых организаций, финтех-компаний, телеком-операторов и технологических провайдеров обсудят развитие финансового рынка Центральной Азии и ключевые ориентиры отрасли на 2026–2027 годы.
Выставки и конференции
На прошедшем в рамках Международного банковского форума круглом столе «Цифровой рубль: первые итоги и взгляд в будущее» участники обсудили результаты запуска цифрового рубля в промышленном контуре, подготовку банков следующих волн подключения и перспективные сценарии его применения. Особое внимание уделили развитию офлайн-платежей и дальнейшей дорожной карте проекта.
Платежные технологии
На пленарной сессии Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» участники обсудили ситуацию с банковской ликвидностью, запуск цифрового рубля, развитие платежной инфраструктуры и участие банков в новых цифровых проектах.
Платежные технологии
На XXIII Международном банковском форуме в Санкт-Петербурге Алексей Богаткин, генеральный директор Uniteller (дочерней компании АО «Гознак»), представил комплексное решение для подключения к платформе цифрового рубля Банка России.
Платежные технологии
Сбербанк запустил новую услугу – получение пластиковой карты через банкомат. Пока функция работает только в Нижнем Новгороде, где установлено 70 устройств с такой возможностью. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии


›