Х Банковская юридическая конференция. 18—19 декабря 2024 года. Москва + онлайн
28.10.2024

Х Банковская юридическая конференция. 18—19 декабря 2024 года. Москва + онлайн

Ассоциация банков России проводит 18—19 декабря 2024 года юбилейную X Банковскую юридическую конференцию «Банковское право России: выверяем фарватер», посвященную актуальным вопросам юридической теории и практики. Мероприятие пройдет в гибридном формате — с возможностью очного или онлайн-участия.

В конференции традиционно принимают участие представители Банка России, Госдумы, Совета Федерации, Минфина, Министерства юстиции, Минэкономразвития, Агентства по страхованию вкладов, Федерального казначейства, ФАС, ученые-правоведы, представители кредитных организаций и ведущих юридических центров и компаний.

Основная сессия конференции посвящена законодательным инициативам, влияющим на деятельность кредитных организаций. Пройдут круглые столы по темам: цифровые права в банковской деятельности, баланс интересов банков и клиентов, защита прав граждан на финансовом рынке, защита персональных данных, перспективы и проблемы стандартизации деятельности в банковской сфере, актуальные вопросы применения норм законодательства о банкротстве.

Подробности и регистрация – по ссылке.


Источник: Ассоциация банков России


Похожие новости

8–9 сентября в московском отеле Radisson Slavyanskaya прошел 17-й Международный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — крупнейшее отраслевое мероприятие российского рынка НДО. Форум собрал более 3000 участников, представляющих банки, платежные системы, регуляторов, технологические компании и поставщиков оборудования. В течение двух дней работа шла сразу в нескольких залах, а отдельной площадкой стала выставка решений для финансовой отрасли.
Выставки и конференции
На рубеже XIX–XX веков по России расходились почтовые открытки, на которых реальные банкноты и ценные бумаги дополнялись портретами знаменитых актрис и танцовщиц. Их охотно покупали, дарили и коллекционировали.
Новости издательства
Резервный банк Индии (RBI) при поддержке правительства страны приступил к реализации пилотного проекта по введению в обращение банкнот на полимерной основе. Как сообщила министр финансов Нирмала Ситхараман в ответе на запрос верхней палаты парламента, регулятор уже получил одобрение властей на тестирование новых купюр.
Платежные технологии
3 сентября в Гостином дворе в рамках 39-й Московской международной книжной ярмарки прошла презентация монографии В. И. Таранкова и М. О. Сахаровой «Менделеев. Письма императорам о торговых войнах, иностранном капитале и союзе с Китаем». Книгу представил ее автор — кандидат экономических наук Владимир Таранков. Модератором и научным редактором издания выступил декан Факультета международных экономических отношений Финансового университета Павел Селезнев. Поддержку в подготовке презентации оказало издательство ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС.
Выставки и конференции
На XIII Международном банковском форуме 23-26 сентября в Санкт-Петербурге, выступят руководители Банка России, Минфина, ФАС, ФНС, МВД, Росфинмониторинга, институтов развития, ведущих участников финансового рынка.
Выставки и конференции