Монетный двор Финляндии будет закрыт

Монетный двор Финляндии будет закрыт

30.10.2024

Совет директоров Монетного двора Финляндии принял решение о добровольном прекращении деятельности компании. Решение принято в связи с глобальными изменениями в сфере платежей и ухудшений условий ведения бизнеса.

Монетный двор Финляндии в настоящее время сосредоточен на выполнении текущих обязательств перед клиентами и поставщиками – в соответствии с соглашениями, которые должны быть выполнены к весне 2025 года, до прекращения деятельности предприятия. Компания не будет делать новых предложений и принимать новые заказы.

Летом 2024 года компания провела переговоры об изменениях, касающихся всего персонала. В результате переговоров все сотрудники будут уволены по окончании производственной деятельности.

Источник: Монетный двор Финляндии

Похожие новости

5-6 марта состоится ежегодная встреча с руководством Банка России. В программе первого дня - пленарная дискуссия с руководством Банка России о перспективах национального регулирования. Второй день будет посвящен диалогу с федеральными органами исполнительной власти.
Выставки и конференции
Владельцы iPhone получили доступ к новому способу бесконтактной оплаты благодаря подключению Газпромбанка к платежному сервису «Волна». Эта отечественная разработка позволяет совершать покупки даже при отсутствии подключения к интернету.
Банкноты стран мира
В ходе международной операции Decoy III под руководством Европола правоохранительные органы 18 стран предотвратили запуск в оборот поддельных банкнот и монет на сумму около €1,2 млрд.
Банкноты стран мира
11 февраля 2026 года в Москве, в парадных залах Культурного центра ГлавУпДК при МИД России, состоялась двадцатая юбилейная церемония вручения премии «Финансовая элита России».
Выставки и конференции
4 марта 2026 года издательство «Открытые системы» проведет в Москве конференцию «Цифровая инфраструктура – 2026. Эра независимости». Это ключевая встреча для управленцев, курирующих ИТ, руководителей инфраструктурных подразделений и архитекторов, отвечающих за стабильность, безопасность и развитие цифрового фундамента своих компаний в условиях новых экономических и технологических вызовов.
Выставки и конференции