Три недели до 25-го Юбилейного форума iFin-2025
15.01.2025

Три недели до 25-го Юбилейного форума iFin-2025

Через 3 недели, 4-5 февраля 2025 г., в Москве пройдет XXV Юбилейный форум iFin-2025 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который проводится ежегодно с 2001 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами iFin-2025 выступают компании BSS, iCAM Group, Информационные системы, Астон. Партнеры Форума: Abanking, ФРОДЕКС, ИнфоТеКС, Smart Engines, SafeTech, Финист-Софт, R-Style Softlab, Q1X, РЕД СОФТ, Right Line, Fork-Tech, МТС Банк, Газинформсервис. Делегатами Форума стали уже более 450 представителей банков и финансовых компаний.

На выставке и в деловой программе Форума iFin-2025 более 40 ведущих отечественных разработчиков и интеграторов продемонстрируют свои новейшие решения и услуги, а у банков и финансовых компаний будет возможность в одном месте ознакомиться более чем с 250 готовыми решениями, программными продуктами и оборудованием, которые необходимы для решения широкого спектра актуальных задач, стоящих перед финансовыми организациями по качественному обслуживанию клиентов.

В деловой программе iFin-2025 будут представлены лучшие экспертные доклады и кейсы от ведущих специалистов и руководителей из ИТ-компаний и банков, которые расскажут о том, как современные электронные финансовые технологии помогают эффективно развивать финансовые продукты, привлекать и обслуживать частных и корпоративных клиентов.

Темы секций, составляющих деловую программу Форума:

  • Секция №1 «Новые решения и технологии для развития ДБО, финансовых услуг для частных и корпоративных клиентов»
  • Секция №2 «Импортонезависимость и адаптация ИТ-инфраструктуры финансовых организаций к требованиям рынка»
  • Секция №3 «ЭДО и цифровизация взаимодействия с государственными органами»
  • Секция №4 «Клиенты, каналы, продукты. Всё для безопасного и персонализированного обслуживания»
  • Секция №5 «Цифровой рубль. Подготовка к массовому запуску и использованию»
  • Секция №6 «Трансграничные платежи, ЦФА и другие решения на блокчейне»
  • Секция №7 «Практика использования ИИ для эффективной работы с клиентами»

Форум iFin-2025 проводится для руководителей ИТ и бизнес-подразделений, топ-менеджеров, отвечающих за развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/registration/.

Источник:
Оргкомитет 25-го Форума iFin-2025
https://forumifin.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

Банк Канады представил новую полимерную банкноту номиналом в 20 канадских долларов (C$20) с вертикальной ориентацией. Презентация прошла на специальной церемонии, в которой приняли участие генерал губернатор Канады, государственный секретарь по вопросам Налогового агентства и финансовых учреждений Канады, а также управляющий банком Тифф Маклем.
Банкноты стран мира
На Форуме ВБА-2026, который пройдёт 20-21 октября в Москве, одной из ключевых тем станет Цифровой рубль – направление, определяющее вектор технологической трансформации банковского сектора. Процесс подключения банков к Платформе Цифрового рубля и настройка сопутствующих механизмов становятся приоритетной задачей: на Форуме участники детально разберут как технически и организационно встраивать новую форму национальной валюты в привычные финансовые процессы и использовать её в ежедневной практике.
Выставки и конференции
Европейский центральный банк (ЕЦБ) подвел итоги публичного опроса о будущем оформлении банкнот евро. Своё мнение выразили 9,96 млн человек как в Европе, так и за её пределами. В регуляторе назвали такой уровень вовлечённости рекордным.
Банкноты стран мира
6 октября в честь 10-летия Ассоциации ФинТех пройдёт Форум «ФинТех х10». Ведущие эксперты отрасли поделятся результатами развития финтеха в России за 10 лет, предложат визионерские идеи для финансового рынка будущего и обсудят эволюцию платежей, построение цифровой инфраструктуры в платформенной экономике, ИИ-трансформацию рынка, развитие ЦФА, внедрение Открытых API и другие актуальные темы. Участники также подведут итоги десяти лет, наметят векторы развития отрасли, выстроят кросс-отраслевой диалог с регуляторами и обменяются практическими кейсами.
Выставки и конференции
20–21 октября 2026 в Москве пройдет Форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация», на котором более 50 ведущих отечественных разработчиков решений для финансовых организаций, поставщиков современного ПО и оборудования, консультантов и интеграторов продемонстрируют свои новейшие продукты и услуги.  
Выставки и конференции


›