BSS на iFin-2025: GenAI и LLM в мире клиентского сервиса, Цифровой рубль и управление знаниями в современном банке
20.01.2025

BSS на iFin-2025: GenAI и LLM в мире клиентского сервиса, Цифровой рубль и управление знаниями в современном банке

Через 2 недели, 4-5 февраля 2025 г., в Москве пройдет XXV Юбилейный форум iFin-2025 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, на котором Компания BSS, традиционно выступающая Спонсором мероприятия, представит новые кейсы, актуальные решения и горячие тренды по интеллектуальной автоматизации обслуживания в банковском секторе.

На выступлениях в деловой программе Форума эксперты BSS расскажут, благодаря чему ИИ стало эффективным личным помощником в сфере обслуживания и как генеративные нейросети и LLM выводят персонализацию клиентского сервиса на новый уровень, поделятся накопленным опытом прохождения пути от индивидуальных проектов по внедрению Цифрового рубля к широкому тиражированию собственного промышленного решения, поразмышляют над тем, зачем банку управлять знаниями и почему это важно, и рассмотрят стратегию управления знаниями в современном банке.

Доклады BSS, представленные в Программе 25-го Форума iFin-2025:

«ИИ: ваш личный помощник в мире обслуживания»
- Тренды инноваций
- Как прикладные решения на базе генеративных нейросетей выводят персонализацию клиентского обслуживания на новый уровень
- AI как волшебник клиентского опыта

«Цифровой рубль – от индивидуальных проектов к широкому тиражированию. Опыт компании BSS»
- Озвученные Банком России сроки внедрения Цифрового рубля (2025 год для крупных ТСП, 2026 год для всех банков с универсальной лицензией) ставят перед банками и сообществом ИТ-вендоров беспрецедентный вызов – необходимость реализации более сотни сложных комплексных проектов в сжатые сроки и ограниченные бюджеты
- Очевидно, что, в отличие от пилотных внедрений Цифрового рубля, которые выполнялись как индивидуальные проекты, тиражирование требует принципиально иных подходов
- О том, как видятся такие подходы, расскажет компания BSS, с учетом опыта реализованных и находящихся в стадии реализации проектов по внедрению Цифрового рубля

«Стратегия по управлению знаниями в современном банке»
- Зачем банку управлять знаниями, почему это важно
- Критерии выбора решения
- Изменения в процессах и структуре
- Ожидаемые эффекты и достигнутые результаты
- Что дальше: планы развития

Обсудить все интересующие вопросы и протестировать решения BSS можно будет на выставочном стенде компании, в портфеле которой востребованные продукты по ДБО, речевым технологиям, информационной безопасности и заказной разработке, призванные сделать обслуживание клиентов банков персонализированным и еще более быстрым, комфортным и безопасным.

Оргкомитет Форума и Компания BSS приглашают на iFin-2025 руководителей ИТ и бизнес-подразделений, топ-менеджеров, отвечающих за развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/registration/.

Источник:
Оргкомитет 25-го Форума iFin-2025
https://forumifin.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

Сессию с провокационным названием «Платежи без барьеров: время первых или общее благо» модератор Алла Бакина, первый заместитель председателя Банка России, открыла цифрами, которые задали тон всей дискуссии. На платежном рынке России работает порядка 250 банков, но доминируют три-пять игроков, чья доля в отдельных сегментах доходит до 90%, а разрыв с ближайшим преследователем – до 60 с лишним процентных пунктов.
Выставки и конференции
На Финансовом конгрессе Банка России в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Цифровой рубль: новые этапы развития», модератором которого выступила заместитель Председателя Банка России Зульфия Кахруманова. Дискуссия была посвящена переходу проекта от пилотной стадии к широкому применению и перспективам формирования вокруг цифрового рубля новой сервисной экосистемы.
Выставки и конференции
На пленарном заседании Финансового конгресса Банка России в Санкт-Петербурге участники обсуждали не только цену денег, но и то, как экономике выйти на более устойчивую траекторию. В центре внимания оказались производительность, качество распределения капитала, конкуренция банков с платформами и границы господдержки.
Выставки и конференции
9–10 июня 2026 года в отеле Baku Marriott Hotel Boulevard состоялся International Finance & Banking Summit 2026 (IFBS 2026). Мероприятие объединило представителей банков, финансовых институтов, финтех-компаний, международных организаций, регуляторов, технологических компаний и отраслевых ассоциаций.
Выставки и конференции
Европейская комиссия опубликовала очередной доклад о готовности стран ЕС, не использующих евро, к переходу на единую валюту. В настоящее время евро используют 21 из 27 государств-членов, единой валютой пользуются более 350 миллионов человек. Доклад готовится каждые два года.
Банкноты стран мира