МИРОВОЙ РЫНОК БАНКОМАТОВ ВЫРАСТЕТ НА 6,2 МЛРД ДОЛЛАРОВ ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА
05.02.2025

МИРОВОЙ РЫНОК БАНКОМАТОВ ВЫРАСТЕТ НА 6,2 МЛРД ДОЛЛАРОВ ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА

По мнению экспертов аналитической компании Technavio, которая специализируется на исследовании рынков и анализе тенденций в области финансов и в банковском секторе, в ближайшее время, с 2025 по 2029 гг., размер мирового рынка услуг банкоматов вырастет на 6,2 млрд долларов США. При этом годовой темп роста составит 4,6%.

Специалисты Technavio также назвали ключевые тенденции, которые определят ситуацию на рынке в течение следующих четырех лет. Ожидаемые тенденции развития: рост количества многофункциональных банкоматов, увеличение спроса на вторичную переработку наличных и лидирующие позиции на рынке банкоматов Азиатско-Тихоокеанского региона, который обеспечит 62% общего роста.

Из негативных тенденций эксперты Technavio выделили высокие издержки, которые станут сдерживающим фактором развития рынка банкоматов в течение ближайших нескольких лет. 

Источник: Atmmarketplace

Похожие новости

Президент России Владимир Путин подписал указ, ограничивающий вывоз наличной российской валюты за границу. Новые правила затрагивают поездки в государства ЕАЭС – Армению, Белоруссию, Казахстан и Киргизию, – а также в Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан. Документ размещен на портале правовой информации.
Платежные технологии
ВТБ начал выкуп инвестиционных золотых монет в 24 отделениях по России. Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, теперь клиенты могут не только приобретать такие монеты в крупных городах страны, но и продавать их обратно банку.
Памятные монеты России
19 ноября 2026 года в Hyatt Regency Tashkent состоится III Международный форум FINNEXT Asia 2026. Представители банков, платежных и страховых организаций, финтех-компаний, телеком-операторов и технологических провайдеров обсудят развитие финансового рынка Центральной Азии и ключевые ориентиры отрасли на 2026–2027 годы.
Выставки и конференции
На прошедшем в рамках Международного банковского форума круглом столе «Цифровой рубль: первые итоги и взгляд в будущее» участники обсудили результаты запуска цифрового рубля в промышленном контуре, подготовку банков следующих волн подключения и перспективные сценарии его применения. Особое внимание уделили развитию офлайн-платежей и дальнейшей дорожной карте проекта.
Платежные технологии
На пленарной сессии Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» участники обсудили ситуацию с банковской ликвидностью, запуск цифрового рубля, развитие платежной инфраструктуры и участие банков в новых цифровых проектах.
Платежные технологии


›