ФИНТЕХ САММИТ 2025 – ФИНАНСЫ И ТЕХНОЛОГИИ В БАКУ
23.04.2025

ФИНТЕХ САММИТ 2025 – ФИНАНСЫ И ТЕХНОЛОГИИ В БАКУ

24-25 июня 2025 г. в Баку состоится ФИНТЕХ САММИТ  (FINTEX - FINANCE AND TECHNOLOGIES EXPO).

Ключевая тема саммита в этом году: «Новые тренды в банковской и финансовой экосистеме: инновационные решения, ФинТех и безопасность».

Цель FINTEX - FINANCE AND TECHNOLOGIES EXPO - стимулировать инновации, укреплять сотрудничество и способствовать развитию отрасли. Саммит 2025 года станет площадкой для общения с лидерами мнений, пионерами финтеха и ключевыми заинтересованными сторонами со всего мира.

 Темы саммита: искусственный интеллект в банковской сфере, кибербезопасность и конфиденциальность данных, цифровые валюты и CBDC, децентрализованные финансы (DeFi) и блокчейн-приложения, платежи нового поколения, открытые банковские системы и API-экосистемы, встроенные финансы и BaaS, необанки и цифровые банковские модели, RegTech для комплаенса и управления рисками, инновации в области цифровой идентификации и KYC, опыт работы с клиентами в цифровую эпоху

Подробности и регистрация: https://www.gbmevents.az/en/event/fintex-summit-2025-finance-and-technologies-expo

Похожие новости

С 1 сентября 2026 года ведущие игроки финансового сектора и торговли открывают свои системы для расчетов в цифровой национальной валюте. Проект переходит в фазу масштабного коммерческого использования.
Платежные технологии
В рамках 39-й Московской международной книжной ярмарки на площадке «Будущее книги» состоится презентация новой монографии «Менделеев. Письма императорам о торговых войнах, иностранном капитале и союзе с Китаем». Авторы издания – Владимир Таранков и Марина Сахарова, научный редактор – декан факультета Международных экономических отношений (МЭО) Финансового университета при Правительстве РФ Павел Селезнев. Презентация пройдет 3 сентября, начало в 17:00.
Выставки и конференции
С 2 по 6 сентября в Гостином дворе пройдет 39-я Московская международная книжная ярмарка. Издательство «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» участвует в выставке и приглашает посетителей на стенд Е6. Ярмарка работает ежедневно с 10:00 до 21:00.
Выставки и конференции
Ассоциация банков России (АБР) и Ассоциация «ФинТех» провели совместный вебинар, посвященный архитектуре интеграции банков с платформой цифрового рубля. К дискуссии присоединились представители регулятора, кредитно-финансовых учреждений и вендоров IT-решений
Выставки и конференции
Банк России анонсировал выпуск новых инвестиционных монет серии «Георгий Победоносец». Монеты поступят в обращение 21 августа 2026 года.
Памятные монеты России