
Министерство финансов предлагает токенизировать активы реального сектора
30.05.2025На VII съезде Ассоциации банков России, прошедшем в Москве 29 мая, заместитель министра финансов Иван Чебесков сообщил о намерении его ведомства осенью выйти в Госдуму с законодательной инициативой по токенизации активов реального сектора. Для этого планируется задействовать экспериментальный правовой режим (ЭПР).
Проект разработан совместно с Банком России и Министерством экономического развития в ответ на запросы со стороны банковского сообщества, сообщил И. Чебесков.
Источник: БСМ
Похожие новости
24-27 сентября 2025 года в Сочи состоится XXII Международный банковский форум (МБФ), организованный Ассоциацией банков России.
Выставки и конференции
Fintech Data Day, состоявшийся 10 июля в Москве, привлек 700+ участников. В мероприятии приняли участие 50+ спикеров — ведущих экспертов по работе с данными в финтехе. Организатор — компания «Регламент».
Выставки и конференции
09.07.2025
Revolut выходит на китайский рынок
Финансовая технологическая компания Revolut значительно расширила свои возможности в сфере международных денежных переводов, заключив стратегическое партнерство с Ant International, дочерней компанией Ant Group, владеющей популярнейшей китайской платежной системой Alipay. Это партнерство открывает для миллионов пользователей Revolut по всему миру доступ к китайскому рынку денежных переводов, оцениваемому в 48 миллиардов долларов США.
Банкноты стран мира
07.07.2025
Африка: шаг к финансовому суверенитету
27 июня, на 32-м ежегодном форуме Afreximbank в Абудже, Нигерия, была представлена PAPSSCARD – первая на континенте панафриканская карточная система. Это совместная инициатива Африканского экспортно-импортного банка (Афрэксимбанка), Панафриканской платежно-расчетной системы (PAPSS) и Mercury Payment Services (MPS). Цель инициативы – восстановить контроль над платежной инфраструктурой, уменьшить зависимость от иностранных систем и способствовать углублению экономической интеграции стран Африканского континента.
Банкноты стран мира
Банк России определил новые сроки для массового запуска операций с цифровым рублем. Соответствующие поправки в законопроект направлены в Госдуму.
Банкноты стран мира