
На ПМЭФ-2025 Гознак награжден за лидерство во взаимодействии с МСП
18.06.2025Федеральная корпорация МСП отметила АО «Гознак» наградой за масштабные закупки у малого и среднего бизнеса. Награду получил заместитель генерального директора по маркетингу и стратегии Георгий Корнилов. Гознак признан одним из крупнейших государственных заказчиков продукции и услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства. В 2024 году объем закупок Гознака у компаний МСП превысил 22 миллиарда рублей.
За 10 лет работы Федерального закона №223-ФЗ от 18.07.2011г., в соответствии с которым госкомпании обязаны не менее 25% своих закупок осуществлять у малых и средних предприятий, проделана серьезная работа по формированию эффективного рынка. Емкость этого рынка сбыта для МСП в 2024 году составила 9,6 трлн рублей.
В рейтинг лидеров взаимодействия с МСП также вошли ОАО «РЖД», ПАО «Русгидро», ПАО «Газпром», ПАО «Алроса», Госкорпорация «Росатом», ПАО «Банк ПСБ», ПАО «Банк ВТБ», АО «Россельхозбанк».
Церемония награждения победителей прошла на ПМЭФ-2025 в рамках сессии «Госкомпании как драйвер роста малого и среднего бизнеса».
Источник: Гознак
Похожие новости
На Форуме практики по работе с данными из Т-Банка, Сбера, Альфа-Банка, ГПБ, X5 Group, ПСБ, Ozon Банка, Яндекс Финтех, Ростелекома и др. расскажут, как применять максимум внутренних и внешних данных для ускорения бизнеса и как с их помощью находить новые финансовые решения.