4 недели до 12-го Форума ВБА-2025: более 300 ИТ-решений и услуг для банков

4 недели до 12-го Форума ВБА-2025: более 300 ИТ-решений и услуг для банков

22.09.2025

21-22 октября 2025 года в Москве пройдет XII Международный форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами ВБА-2025 выступают iCAM Group, «Информационные системы», «Диасофт». Партнеры Форума: Abanking, R-Style Softlab, «ИНВЕРСИЯ», «Фродекс», «ПрограмБанк», Postgres Professional, «Финист-Софт», «ИнфоТеКС», «КОМИТА», «АРТ-Финтех», «Финансовые Информационные Системы» (FIS), «Липтсофт», «РЕД СОФТ», Just AI, Smart Engines, «Газинформсервис».

На Форуме ВБА-2025 у банков и финансовых компаний появится уникальная возможность в одном месте ознакомиться с впечатляющим ассортиментом – более чем 300 готовыми решениями, программными продуктами и передовым оборудованием. Эти инновационные разработки призваны помочь финансовым организациям эффективно решать широкий спектр актуальных задач, успешно адаптироваться к постоянно меняющимся цифровым реалиям современного мира, соответствовать строгим требованиям законодательства и обеспечивать высококачественное обслуживание клиентов.

На выставочной площадке и в рамках насыщенной деловой программы Форума более 50 ведущих компаний, специализирующихся в сфере банковской автоматизации и цифровизации, представят свои новейшие достижения. Особое внимание будет уделено совершенствованию АБС, модернизации ИТ-инфраструктуры и внедрению передовых технологий в области управления бизнес-процессами. Участники смогут ознакомиться с инновационными решениями в сфере управления финансами и рисками, обеспечения информационной безопасности, развития дистанционного банковского обслуживания.

Традиционно большое внимание будет уделено автоматизации работы с физическими лицами, представителями малого и среднего бизнеса, а также крупными корпоративными клиентами. В программе Форума – новейшие разработки в области электронного и мобильного банкинга, систем ДБО, облачных технологий и интеграционных решений. Особый интерес представляют инновационные продукты в сфере искусственного интеллекта, машинного обучения, обработки больших данных и продвинутых технологий аутентификации. Участники также смогут узнать самую свежую информацию в развитии Цифрового рубля, СБП и современных платежных решений, а также об автоматизации процессов маркетинга, продаж и привлечения клиентов.

Форум проводится для топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, отвечающих за эффективное использование современных технологий, оптимизацию бизнес-процессов, создание новых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/registration/.

 

Источник:
Оргкомитет Форума ВБА-2025
https://vbaforum.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

С 22 сентября по 4 октября по всей стране пройдет осенняя акция «Монетная неделя». Ее цель — вернуть в оборот накопившиеся у населения монеты.
Банкноты стран мира
Деловая программа Форума инновационных финансовых технологий Финополис включает пять пленарных дискуссий и около 30 тематических сессий.
Выставки и конференции
Министерство финансов России сообщило о проведении первой в истории страны бюджетной выплаты в цифровой валюте. По информации ведомства, Казначейство осуществило транзакцию по перечислению заработной платы в цифровых рублях одному из государственных служащих.
Банкноты стран мира
IX Международный банковский форум 2025 (IBF 2025) пройдет 19-20 ноября 2025 года в отеле Baku Marriott Hotel Boulevard, в Баку, Азербайджан. В этом году форум будет посвящен теме: «Надежное, безопасное и устойчивое банковское дело». Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации банков Азербайджана, Центрального банка Азербайджана и Министерства цифрового развития и транспорта.
Выставки и конференции
Национальная система платежных карт (НСПК) выступила с инициативой по финансовой поддержке банков, которые активно внедряют технологию биоэквайринга. Данное предложение было озвучено в ходе заседания совета участников и пользователей платежного рынка, которое прошло в Национальном центре «Россия» под председательством генерального директора НСПК Дмитрия Дубынина.
Банкноты стран мира