Консорциум iCAM Group представит инновационные решения на ВБА-2025

Консорциум iCAM Group представит инновационные решения на ВБА-2025

08.10.2025

21-22 октября 2025 года в Москве состоится XII Международный форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация», который проводится компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Консорциум iCAM Group традиционно выступит в качестве Спонсора мероприятия, которое станет ключевой площадкой для обсуждения трендов цифровизации финансового сектора.

На выставке ВБА-2025 будут представлены лучшие разработки компаний консорциума: iDSystems, iSimpleLab, iQStore и SDK Systems. Участие iCAM Group на ВБА-2025 – это очередной шаг на пути развития цифровых сервисов и кибербезопасности. Форум объединит лидеров российского финтеха для обмена опытом, идеями и экспертизой, способствуя укреплению технологической независимости, инновационному росту и конкурентоспособности банков в условиях динамичного рынка и новых регуляторных требований.

В рамках двухдневной деловой программы Форума руководители и эксперты компаний Консорциума выступят с докладами, а на главной пленарной сессии «Драйверы развития современных технологий в финансовой отрасли», которая откроет работу ВБА-2025, с приветственным словом от имени iCAM Group выступит коммерческий директор iSimpleLab Алексей Колесников.

21 октября 2025 г. в 11:40 на конференции «Импортонезависимость, АБС, системное ПО и базовая инфраструктура» коммерческий директор iDSystems Павел Соболев выступит с темой «Регуляторные требования 2025/2026: к чему готовиться банкам уже сегодня». Он расскажет о требованиях регуляторов на ближайший год и о стратегиях адаптации банков к ним. В 15:00 на сессии «Информационная безопасность, новые вызовы и решения» Павел Соболев представит вниманию аудитории доклад «Типовое решение ЕСИА: соответствие новым регуляторным стандартам», в котором осветит ключевые аспекты адаптации ЕСИА к новым регуляторным требованиям. Спикер акцентирует внимание на важности соблюдения норм и стандартов в сфере защиты информации и предложит рекомендации для организаций, стремящихся улучшить свои системы безопасности в условиях меняющегося законодательства.

22 октября 2025 г. в 10:20 на конференции «ДБО и цифровизация взаимодействия с клиентами» коммерческий директор iSimpleLab Алексей Колесников выступит с темой «Современный финтех в мобильном приложении». Он расскажет о ключевых тенденциях в развитии мобильных финансовых технологий и покажет, как решения iSimpleLab делают управление финансами проще и удобнее для пользователей. В 11:00 на этой же сессии генеральный директор iQ Store Сергей Ходусов выступит с докладом «Современные базовые инструменты развития клиентского сервиса в условиях динамично развивающихся технологий», в котором расскажет, как выбрать оптимальный вектор развития клиентского сервиса, избегая рисков и максимизируя результат.

22 октября 2025 г. в 15:00 на конференции «Цифровой рубль и комплексное развитие платежных сервисов» участники Форума смогут послушать выступление генерального директора SDK Systems Алексея Александрова на тему «Цифровой рубль. Успеть к 1 сентября», в котором он подробно разберет ключевые аспекты подготовки финансовых организаций к переходу на Цифровой рубль.

Участники выставки смогут ознакомиться со всеми решениями компаний Консорциума на стенде iCAM Group, на котором также можно будет сделать фотографию с помощью ИИ-камеры MixMe и по QR-коду получить её себе на телефон.

Оргкомитет Форума и Консорциум iCAM Group приглашают на ВБА-2025 топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, отвечающих за эффективное использование современных технологий, развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Для банков и финансовых компаний (страховых, брокерских, МФО, НПФ) участие в Форуме является бесплатным, при условии предварительной регистрации – https://vbaforum.ru/registration/.

 

Источник:
Оргкомитет Форума ВБА-2025
https://vbaforum.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

Во время открывающей Форум «Финополис 2025» дискуссии о принципах равноудаленности финансового рынка, Председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф выступил с критикой конкурентов из банка ВТБ, по его мнению, злоупотребляющих требованием равных возможностей доступа к платежной инфраструктуре.
Выставки и конференции
На открывшемся в Сочи 10-м Форуме «Финополис 2025», главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский предложил Банку России рассмотреть вопрос о создании в стране альтернативной платежной системы при поддержке консорциума заинтересованных банков. «Например, в США три платежных системы, а в Узбекистане — целых четыре», — отметил спикер.
Выставки и конференции
В XXII Международном банковском форуме в Сочи 24-27 сентября приняли участие более 500 человек в очном и онлайн-формате. Деловая программа включала четыре сессии и девять круглых столов. На мероприятие было аккредитовано более 100 журналистов ведущих средств массовой информации, в дни работы форума вышло более 3 тысяч публикаций в СМИ.
Выставки и конференции
Выбор изображений для новой банкноты достоинством 500 рублей переходит в активную фазу. Как сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина на заседании Консультативного совета по банкнотам, всенародное онлайн-голосование начнется 1 октября.
Банкноты стран мира
Банк России 1 октября 2025 года выпускает в обращение памятные серебряные монеты «Роза» серии «Алмазный фонд России»
Памятные монеты России