«Группа Астра» представит свои технологии и решения для банковской автоматизации
15.10.2025

«Группа Астра» представит свои технологии и решения для банковской автоматизации

21–22 октября 2025 года в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская», пройдет XII Международный форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация», одно из крупнейших отраслевых мероприятий, посвящённых современным ИТ-решениям для финансового сектора. «Группа Астра» выступит на Форуме в качестве Спонсора и представит свои технологические разработки.

На стенде «Группы Астра» будут продемонстрированы решения компании, обеспечивающие надежную основу для цифровой инфраструктуры банков и финансовых организаций. 

В деловой программе Форума ВБА-2025 примут участие:

- Алексей Тюрин, заместитель директора дирекции внедрения и сопровождения «Группы Астра», выступит на пленарной сессии «Драйверы развития современных технологий в финансовой отрасли»;

- Алексей Кулаков, директор департамента развития продуктов компании «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра»), представит доклад «Надёжный фундамент для всей банковской автоматизации» в рамках блока «Импортонезависимость, АБС, системное ПО и базовая инфраструктура», а также примет участие в круглом столе, посвящённом задачам по обеспечению импортонезависимости банковских систем и критической инфраструктуры;

- Кирилл Добрынин, директор департамента автоматизации и разработки Astra Automation, выступит в той же секции с тематическим докладом «Enterprise-автоматизация на базе Ansible: путь к технологическому суверенитету финансового сектора в России»;

- Олег Михнев, директор по развитию бизнеса WorksPad (компания «РуПост»), примет участие в блоке «Информационная безопасность: новые вызовы и решения» с выступлением «Цифровое рабочее место от Группы Астра».

Оргкомитет Форума и «Группа Астра» приглашают на ВБА-2025 топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, отвечающих за внедрение и эффективное использование современных технологий, развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Для банков и финансовых компаний (страховых, брокерских, МФО, НПФ) участие в Форуме является бесплатным, при условии предварительной регистрации – https://vbaforum.ru/registration/.

 

Источник:
Оргкомитет Форума ВБА-2025
https://vbaforum.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

Через 3,5 месяца – 20-21 октября 2026 года – в Москве пройдет XIII Международный форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация», организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ).
Выставки и конференции
Монетный двор США выпустил в обращение памятные монеты номиналом четверть доллара, посвященные 250-летию независимости страны. Тираж составляет 250 000 экземпляров. Монеты поступили в банки и финансовые учреждения по всей Америке. Их выпуск был приурочен к 4 июля 2026 года.
Банкноты стран мира
17-й Международный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» пройдёт в Москве 8–9 сентября 2026 года. Мероприятие посвящено состоянию и тенденциям развития финтеха, банкинга и массовых дистанционных сервисов. В повестке – перспективы платёжной индустрии и наличного денежного обращения в России, странах СНГ, ЕАЭС и других государствах.
Выставки и конференции
Сессию с провокационным названием «Платежи без барьеров: время первых или общее благо» модератор Алла Бакина, первый заместитель председателя Банка России, открыла цифрами, которые задали тон всей дискуссии. На платежном рынке России работает порядка 250 банков, но доминируют три-пять игроков, чья доля в отдельных сегментах доходит до 90%, а разрыв с ближайшим преследователем – до 60 с лишним процентных пунктов.
Выставки и конференции
На Финансовом конгрессе Банка России в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Цифровой рубль: новые этапы развития», модератором которого выступила заместитель Председателя Банка России Зульфия Кахруманова. Дискуссия была посвящена переходу проекта от пилотной стадии к широкому применению и перспективам формирования вокруг цифрового рубля новой сервисной экосистемы.
Выставки и конференции