МТС Банк запустил комплексное решение для бизнеса с онлайн-кассой и эквайрингом

МТС Банк запустил комплексное решение для бизнеса с онлайн-кассой и эквайрингом

20.01.2026

МТС Банк представил новое универсальное решение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — «Касса «3в1»». Оно объединяет в одном устройстве онлайн-кассу со встроенным эквайрингом и фискальным накопителем, позволяя принимать наличные, карты и QR-платежи.

Предложение ориентировано как на начинающий, так и на растущий бизнес и позволяет сэкономить до 30% на приобретении кассового оборудования. Терминал предоставляется бесплатно в аренду при условии месячного оборота от 200 тысяч рублей.

Решение включает пакет услуг для быстрого старта: регистрацию кассы в ФНС, договор с Оператором фискальных данных, необходимое программное обеспечение, сим-карту, доступ к аналитике, а также бесплатную доставку и обучение.

Источник: МТС Банк

Похожие новости

Банк России определил основные направления развития наличного денежного обращения на период 2026–2030 годов. Среди приоритетов – расширение практики размещения запасов наличных денег Банка России в хранилищах кредитных организаций, поддержание высокого качества банкнот в обращении, переход на отечественное оборудование и технологические решения, а также автоматизация операционного обслуживания клиентов.
Банкноты стран мира
Через 2 недели, 3-4 февраля 2026 г., в Москве пройдет XXVI Банковский форум iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, в котором традиционным Спонсором выступит консорциум iCAM Group. Компании iSimpleLab, iDSystems, iQStore, SDK Systems, входящие в iCAM Group, представят участникам и гостям мероприятия свои комплексные инновационные финтех-решения, предназначенные для эффективного и качественного обслуживания клиентов финансовых организаций.
Выставки и конференции
На 26-м Банковском форуме iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который пройдет 3-4 февраля 2026 года в Москве («Рэдиссон Славянская», Площадь Евразии, 2), компания BSS, традиционно выступающая Спонсором мероприятия, представит широкой банковской аудитории самые свежие кейсы, актуальные решения и перспективные разработки.
Выставки и конференции
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) и ОАО «Белинвестбанк» запустили совместный сервис. Теперь пользователи мобильного приложения «Оплати» из Беларуси могут оплачивать покупки и услуги в России по QR-коду Системы быстрых платежей (СБП) напрямую со своих электронных кошельков.
Банкноты стран мира
Минфин направил ЦБ РФ письмо с разъяснениями, какие операции на платежном рынке подлежат обложению НДС с 1 января 2025 года, а какие – нет. Об этом пишет «Коммерсантъ» с ссылкой на документ. В письме, направленном в ЦБ, указано, что под налог не подпадают переводы через Систему быстрых платежей (СБП), а также операции по переводу средств по банковским счетам и услуги по предоставлению информации по таким счетам. При этом с нового года отменяется освобождение от НДС для услуг, связанных с выпуском и обслуживанием банковских карт, а также для эквайринга.
Банкноты стран мира