06.04.2006
НОВОЕ НА САЙТЕ: Рубрика «Рынок ценных бумаг»
Оглавление
Как сделать правильный выбор среди предлагаемых сегодня на рынке инсирументов для инвестирования денежных средств? При выборе инструмента принимаются во внимание самые различные факторы. Какие же из них главные?
06.04.2006 | Федор Гудков | Рубрика: Рынок ценных бумаг
Залог — один из способов, обеспечивающих исполнение должником (залогодателем) принятых на себя обязательств. Гарантией выполнения обязательств является заложенное имущество, вещи или другие ценности. Поскольку физически вексель является вещью, то в этом качестве он может выступать предметом залога.
06.04.2006 | Виктор Зверев | Рубрика: Рынок ценных бумаг
Похожие новости
Первые итоги массового запуска Цифрового рубля и актуальные задачи, стоящие перед банками, которые должны подключиться к Платформе Цифрового рубля в 2027-2028 годах привлекают наибольший интерес банков, регистрирующихся на XIII Международный форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация» (20-21 октября 2026 г., Москва).
Выставки и конференции
20–21 октября 2026 консорциум iCAM Group примет участие в XIII Международном форуме ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация» — в одном из ключевых практических мероприятий для банковского и ИТ-сообщества. iCAM Group традиционно выступит спонсором Форума и представит на одной площадке экспертизу сразу четырех компаний консорциума: iSimpleLab, iDSystems, iQStore и SDK Systems. В фокусе технологии, которые уже сегодня помогают банкам развивать цифровые сервисы, выполнять требования регуляторов, выстраивать защищенную ИТ-инфраструктуру и создавать новые сценарии взаимодействия с клиентами. На выставочном стенде iCAM Group гости Форума смогут познакомиться как с отдельными продуктами компаний, так и с комплексными решениями, объединяющими компетенции сразу нескольких компаний.
Выставки и конференции
Банк Англии представил центральный мотив следующей серии британских банкнот — на купюрах появятся атлантический тупик (Fratercula arctica), сипуха (Tyto alba), шмель с охристым хвостом (Bombus terrestris) и европейский ёж (Erinaceus europaeus). Выбор сделан по итогам беспрецедентно масштабного общественного голосования: в консультации, проходившей с 3 июня по 3 июля 2026 года, приняли участие 478 531 человек. За месяц респонденты сделали в общей сложности 2 549 003 выбора из шорт листа из 18 животных — это абсолютный рекорд для подобных опросов Банка Англии.
Банкноты стран мира
Заместитель председателя Центробанка Зульфия Кахруманова 6 октября на форуме «Финтех х10» сообщила, что за первый месяц работы инструмента в России было открыто более 220 тыс. счетов в цифровых рублях.
Платежные технологии
Банк Канады представил новую полимерную банкноту номиналом в 20 канадских долларов (C$20) с вертикальной ориентацией. Презентация прошла на специальной церемонии, в которой приняли участие генерал губернатор Канады, государственный секретарь по вопросам Налогового агентства и финансовых учреждений Канады, а также управляющий банком Тифф Маклем.
Банкноты стран мира