НОВОЕ НА САЙТЕ: новая 5000-рублевая банкнота, тенденции денежного обращения в России и многое другое в интервью с Владимиром Финогеновым
04.08.2006«Деньги становятся деньгами, когда попадают в обращение», — считает начальник управления профилактики фальшивомонетничества департамента эмиссионно-кассовых операций Банка России Владимир Финогенов, давший эксклюзивное интервью корреспонденту «БСМ» во время работы 3-ей Панъевропейской конференции по высокозащищенной печати в Софии.
04.08.2006 | Рубрика: Денежное обращение
Экспертное описание новой банкноты Банка России номиналом в 5000 рублей, Вы можете найти в нашем информационном буклете Банкнота Банка России в 5000 рублей образца 1997 г. выпуска 2006 г.
/td> td="">/> td="">/>>/>
Похожие новости
19.11.2025
Сбер запускает банкоматы с ИИ-помощником
На конференции Al Journey Сбербанк анонсировал инновационные банкоматы, оснащенные искусственным интеллектом. Модель включает в себя помощника GigaChat и сервис для экспресс-диагностики здоровья. Как сообщили в пресс-службе банка, новое устройство будет понятно в использовании клиентам с любой технической подготовкой. Первые устройства появятся в России уже в декабре.
Сервис Robinhood Banking работает совместно с популярным приложением для доставки еды и напитков Gopuff. Пользователи запрашивают деньги в приложении, а курьер доставляет их домой в запечатанном мешке.
Банкноты стран мира
Ассоциация банков России проводит 4–5 декабря 2025 года XI Банковскую юридическую конференцию «Тренды развития отечественного банковского права», посвященную актуальным вопросам юридической теории и практики. Мероприятие пройдет в гибридном формате – с возможностью очного или онлайн-участия.
Выставки и конференции
Альфа-Банк приступил к пилотному тестированию новой технологии бесконтактных платежей – «Оплата взглядом». На первом этапе сервис стал доступен сотрудникам банка, использующим смартфоны на Android, после чего его планируют внедрять в сеть терминалов кредитной организации.
Банкноты стран мира
11 декабря в Holiday Inn Сокольники состоится CX Fintech Day — ключевое событие 2025 года о CX-стратегиях в финансовой и смежных отраслях и о технологиях лидеров, меняющих мир взаимодействия с клиентом. Организатор — ИД «Регламент».
Выставки и конференции