НОВОЕ НА САЙТЕ: статья сотрудника предприятия «Н. Т. Граф» И. О. Говязина о бумаге для бланков ценных бумаг
02.11.2006Оглавление
Производство бланков ценных бумаг можно разделить, по крайней мере, на два независимых этапа, качественное проведение каждого из которых имеет чрезвычайно важное значение. На первом этапе, осуществляющемся на бумажной фабрике, изготавливается бумага, обладающая соответствующими печатными, потребительскими и защитными свойствами. На втором этапе, проходящем уже в специализированной типографии, на полученную бумагу наносится многокрасочная печать с использованием специальных методов печати и красок, что позволяет придать ей те необходимые свойства, которые характерны для бланков ценных бумаг. Разумеется не вызывает сомнения, что именно полиграфическая обработка, включающая до — и послепечатные процессы представляет собой наиболее решающий этап производства бланков ценных бумаг, однако, это ни малейшим образом не умаляет значимости первого этапа: изготовления качественной бумаги. Поэтому в данной статье хотелось бы акцентировать основное внимание на вопросах изготовления бумаги для печати бланков ценных бумаг, т. е. рассмотреть исторические факты, прогнозы на будущее и технологические особенности, имеющие отношение именно к первому этапу.
Похожие новости
5-6 марта состоится ежегодная встреча с руководством Банка России. В программе первого дня - пленарная дискуссия с руководством Банка России о перспективах национального регулирования. Второй день будет посвящен диалогу с федеральными органами исполнительной власти.
Выставки и конференции
Владельцы iPhone получили доступ к новому способу бесконтактной оплаты благодаря подключению Газпромбанка к платежному сервису «Волна». Эта отечественная разработка позволяет совершать покупки даже при отсутствии подключения к интернету.
Банкноты стран мира
17.02.2026
Европол изъял фальшивых денег на €1,2 млрд
В ходе международной операции Decoy III под руководством Европола правоохранительные органы 18 стран предотвратили запуск в оборот поддельных банкнот и монет на сумму около €1,2 млрд.
Банкноты стран мира
11 февраля 2026 года в Москве, в парадных залах Культурного центра ГлавУпДК при МИД России, состоялась двадцатая юбилейная церемония вручения премии «Финансовая элита России».
Выставки и конференции
4 марта 2026 года издательство «Открытые системы» проведет в Москве конференцию «Цифровая инфраструктура – 2026. Эра независимости». Это ключевая встреча для управленцев, курирующих ИТ, руководителей инфраструктурных подразделений и архитекторов, отвечающих за стабильность, безопасность и развитие цифрового фундамента своих компаний в условиях новых экономических и технологических вызовов.
Выставки и конференции