11.02.2010

Вторая Европейская конференция по памятным монетам COINS-2010

9—10 июня 2010 года, Санкт-Петербург, гостиница «Холидей-Инн Санкт-Петербург — Московские ворота"

В Санкт-Петербурге 9—10 июня состоится Вторая Европейская конференция по памятным монетам COINS-2010. COINS — единственная в России конференция, посвященная рынку памятных монет.

Организатор конференции — издательский дом «Уотер Марк», издатель специализированного журнала о монетах и медалях «Золотой червонец» и организатор международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие».

По оценкам экспертов, у рынка памятных монет в России большие перспективы роста. Как показали итоги первой конференции COINS-2008, в которой приняли участие 147 делегатов из 24 стран, заинтересованность мирового нумизматического сообщества в проведении на территории России специализированной конференции очень высока.

Конференция COINS предоставляет профессионалам уникальную возможность обсудить актуальные проблемы и тенденции монетного рынка, обменяться опытом и найти новых партнеров.

Впервые в России в рамках конференции будет организована выставка монет российского и зарубежного производства. Выставка будет открыта не только для участников конференции, но и для обычных посетителей.

Традиционно в рамках конференции состоится церемония награждения победителей Четвертого международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие-2010».

Главные темы конференции:

· Основные тенденции дизайна монет

· Маркетинга и рекламы монет

· Современное состояние нумизматики

· Новейшие технологии монетного производства

На конференции запланированы выступления представителей Банка России, национальных банков стран СНГ, специалистов Московского и Санкт-Петербургского монетных дворов — филиалов ФГУП «Гознак», европейских монетных дворов, а также крупнейших российских коммерческих банков.

Участники конференции:

· Монетные дворы

· Национальные банки

· Коммерческие банки

· Компании — дистрибьюторы монет

· Поставщики оборудования и сырья для монетных дворов

· Нумизматические салоны и аукционные дома

· Специализированные средства массовой информации

COINS-2010 — важное событие на рынке памятных монет!

За дополнительной информацией о конференции и условиях участия, пожалуйста, обращайтесь в Оргкомитет:

тел.: +7 (812) 495-43-01 (-02), факс: +7 (812) 325-20-99, e-mail: info@watermark.ru

www.coinconference.com

Похожие новости

20–21 октября 2026 консорциум iCAM Group примет участие в XIII Международном форуме ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация» — в одном из ключевых практических мероприятий для банковского и ИТ-сообщества. iCAM Group традиционно выступит спонсором Форума и представит на одной площадке экспертизу сразу четырех компаний консорциума: iSimpleLab, iDSystems, iQStore и SDK Systems. В фокусе технологии, которые уже сегодня помогают банкам развивать цифровые сервисы, выполнять требования регуляторов, выстраивать защищенную ИТ-инфраструктуру и создавать новые сценарии взаимодействия с клиентами. На выставочном стенде iCAM Group гости Форума смогут познакомиться как с отдельными продуктами компаний, так и с комплексными решениями, объединяющими компетенции сразу нескольких компаний.
Выставки и конференции
Банк Англии представил центральный мотив следующей серии британских банкнот — на купюрах появятся атлантический тупик (Fratercula arctica), сипуха (Tyto alba), шмель с охристым хвостом (Bombus terrestris) и европейский ёж (Erinaceus europaeus). Выбор сделан по итогам беспрецедентно масштабного общественного голосования: в консультации, проходившей с 3 июня по 3 июля 2026 года, приняли участие 478 531 человек. За месяц респонденты сделали в общей сложности 2 549 003 выбора из шорт листа из 18 животных — это абсолютный рекорд для подобных опросов Банка Англии.
Банкноты стран мира
Заместитель председателя Центробанка Зульфия Кахруманова 6 октября на форуме «Финтех х10» сообщила, что за первый месяц работы инструмента в России было открыто более 220 тыс. счетов в цифровых рублях.
Платежные технологии
Банк Канады представил новую полимерную банкноту номиналом в 20 канадских долларов (C$20) с вертикальной ориентацией. Презентация прошла на специальной церемонии, в которой приняли участие генерал губернатор Канады, государственный секретарь по вопросам Налогового агентства и финансовых учреждений Канады, а также управляющий банком Тифф Маклем.
Банкноты стран мира
На Форуме ВБА-2026, который пройдёт 20-21 октября в Москве, одной из ключевых тем станет Цифровой рубль – направление, определяющее вектор технологической трансформации банковского сектора. Процесс подключения банков к Платформе Цифрового рубля и настройка сопутствующих механизмов становятся приоритетной задачей: на Форуме участники детально разберут как технически и организационно встраивать новую форму национальной валюты в привычные финансовые процессы и использовать её в ежедневной практике.
Выставки и конференции


›