Новый номер журнала «Деньги и кредит»

Новый номер журнала «Деньги и кредит»

21.06.2010

Содержание:

Голубев С. А. К 150-летию Государственного банка России (историко-правовой аспект)

Левичева И. Н. Руководители Банка России (1860—2010 гг.)

Петров Ю. А. Издания Банка России к 150-летнему юбилею

Бокарев Ю. П. «Денежное обращение России»

Чугунов В. Е. Исторические аспекты работы Главного управления Банка России по Орловской области

Хоменко Т. И. Развитие банковского сектора Карачаево-Черкесской Республики

Захаров Г. И., Коречков Ю. В. Банковский сектор Ярославской области в экономической системе региона 

Ильясов С. М. Национальный банк республики Дагестан Банка России: становление и развитие

Карпунин М. А. Аграрная экономика Архангельской области: диверсификация кредитования

Коваль Е. А., Густап Е. В. Отделение Государственного банка в Томске — первое в Сибири

История Банка России в музейной экспозиции

Воеводская Т. П. Эволюция денежно-кредитной системы через призму музейной деятельности Банка России

Павлова Л. В., Морозова Е. Г. Истоки и современность

Ленская Т. Ю. Музейная деятельность в Главном управлении Банка России по Приморскому краю

Хроника основных событий

Похожие новости

Финансовый форум «Просто капитал» — одно из ключевых событий в сфере финансового просвещения, которое Банк ПСБ проводит с 2020 года. Он нацелен на повышение финансовой культуры и интеграцию успешных практик в этом направлении в государственных и частных организациях.
Выставки и конференции
С 1 июля 2026 года банки – участники Системы быстрых платежей (СБП) будут обязаны передавать ИНН клиента в рамках проводимых операций (при наличии этого номера в банке). Об этом в ходе форума НСПК «Антифродум 2026» заявил Никита Юрков, руководитель направления «Антифрод СБП» операционно-технологического департамента НСПК.
Платежные технологии
Европейский центральный банк (ЕЦБ) завершает пятилетнюю работу над обновлением дизайна банкнот евро. Текущие купюры с вымышленными мостами и архитектурными стилями, символизировавшими Европу как идею без границ, уходят в историю. Им на смену придет нечто более осязаемое, но выбор финальной концепции поставил ЕС перед непростым вопросом: как изобразить единую Европу на шести банкнотах?
Платежные технологии
8 апреля 2026 года прошел Съезд Ассоциации российских банков (АРБ), старейшего банковского объединения современной России. Председательствовал на нем Президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян, который открыл Съезд и представил Годовой доклад «Устойчивость обеспечили! Как обеспечить рост?».
Выставки и конференции
15-й Юбилейный форум финансовых инноваций FINNEXT, состоявшийся 7 апреля в Центре событий РБК, привлек более 1000 участников — директоров по инновациям, технологиям, стратегиям развития, ИТ-архитектуре, цифровой трансформации, работе с данными, искусственному интеллекту и генеративным моделям, по клиентскому опыту, продуктам, маркетингу и др. Его спикерами выступили 50+ руководителей организаций из финансовой и смежных отраслей. Организатор Форума — ИД «Регламент».
Выставки и конференции