Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 5 , 2011
10.05.2011ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:
События и аналитика
В России
Международный обзор
Выставки и конференции
Международная конференция по наличному денежному обращению ICCOS EMEA 2011 прошла в Барселоне
Интервью в номер
COIN-2011 поставит вопрос гуртом
Наши партнеры
Банк Испании: кассовых работников надо экзаменовать
Мировая валютная индустрия
Защитные технологии современного банкнотного производства
Изменения в денежном обращении
Основные элементы защиты платежных средств
Новые банкноты в обращении
Азия
Гонконг
Ливан
Казахстан
Банкноты, выведенные из обращения
Азия
Непал
Африка
Бурунди
Сводный перечень изменений в денежном обращении
Фальшивомонетничество
Обзор по данным СМИ
Фальсификации
Экспертный анализ
Похожие новости
15-й Юбилейный форум финансовых инноваций FINNEXT, состоявшийся 7 апреля в Центре событий РБК, привлек более 1000 участников — директоров по инновациям, технологиям, стратегиям развития, ИТ-архитектуре, цифровой трансформации, работе с данными, искусственному интеллекту и генеративным моделям, по клиентскому опыту, продуктам, маркетингу и др. Его спикерами выступили 50+ руководителей организаций из финансовой и смежных отраслей. Организатор Форума — ИД «Регламент».
Выставки и конференции
7 апреля 2026 года в Центре событий РБК состоялась торжественная Церемония вручения Премии FINNEXT, собравшая представителей банковской и страховой сферы, финтех-рынка, экспертного сообщества, гостей и журналистов.
Выставки и конференции
Налоговая служба совместно с Банком России намерена ужесточить мониторинг переводов между физлицами. Основная задача – выявлять случаи, когда граждане используют личные банковские карты для предпринимательства, избегая налогов. О том, что именно изменится и как это отразится на обычных людях, в интервью агентству «Прайм» рассказал руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области, юрист Александр Хаминский.
Банкноты стран мира
Министерство финансов РФ сообщило об одобрении правительством пакета законодательных инициатив, направленных на легализацию оборота цифровых валют и прав. Документы разработаны в рамках стратегии по выводу из тени секторов экономики и устанавливают требования к операциям с криптовалютами, а также регламентируют допуск инвесторов.
Платежные технологии
В России с 1 июля 2026 года планируется запустить эксперимент по автоматическому получению социальных льгот с использованием карты «Мир». Соответствующая инициатива Минцифры размещена на портале проектов нормативных правовых актов.
Платежные технологии