Одиннадцатая сессия Российского экономического и финансового форума в Швейцарии, проводимого компанией ФИНАС при поддержке Ассоциации российских банков, состоится 18-19 марта 2012 года в Цюрихе

Одиннадцатая сессия Российского экономического и финансового форума в Швейцарии, проводимого компанией ФИНАС при поддержке Ассоциации российских банков, состоится 18-19 марта 2012 года в Цюрихе

01.12.2011

Форум является составной частью и логическим продолжением Российских экономических и финансовых форумов, организуемых в ряде европейских стран, а также предшествовавших им конференций «Формирование рыночной экономики», которые проводились ежегодно в Женеве, начиная с 1994 года. Эти форумы и конференции являются одними из крупнейших мероприятий, организуемых по российской тематике в мире. В их работе в разное время принимали участие известные российские политические деятели и руководители (М.С.Горбачев, В.С.Черномырдин, С.В.Степашин, С.В.Кириенко, В.А.Зубков, А.Д.Жуков, А.Л.Кудрин, С.М.Игнатьев и другие), а также руководители ведущих российских и европейских банков и компаний.

Обращаясь с приветственным письмом к участникам проходившей в марте 2011 года юбилейной десятой сессии форума, Председатель Правительства РФ В.В.Путин отметил, что «за прошедшее десятилетие Российский экономический и финансовый форум накопил солидные традиции, стал авторитетной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития российской экономики, укрепления сотрудничества России и Швейцарии в сфере финансов, банковского дела и инвестиций.»

Основное внимание в повестке дня одиннадцатой сессии форума будет уделено спаду в мировой экономике, перспективам возобновления экономического роста и оздоровления мировой финансовой системы. По традиции на форуме пройдет обсуждение современного политического положения в России, включая результаты выборов в Государственную Думу и выборов Президента Российской Федерации. Особое внимание будет уделено антикризисным законам и законодательству в экономической и финансовой сферах. Будет рассмотрено российско-швейцарское экономическое сотрудничество и конкретные двусторонние кооперационные проекты. В конце второго дня работы форума состоится заседание круглого стола на тему «Роль законодательной и исполнительной власти в защите национального промышленного и банковского капитала», в ходе которого выступят не только официальные докладчики, но и участники форума.

С российской стороны в форуме примут участие представители руководства Ассоциации российских банков, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства, ряда министерств и федеральных служб, Центрального банка, общественных организаций и объединений, а также руководители крупных банков и промышленных предприятий.

Подробную информацию о форуме можно получить на сайте оргкомитета www.orgkomitet.com

Похожие новости

Команда разработчиков «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» успешно завершила проект по модернизации Базы данных «ВАЛЮТЫ МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации».
Новости издательства
16 апреля 2024 года на площадке «Старт Хаб» (Красный октябрь) представители компаний iSimpleLab и iQStore (организационно входят в Консорциум iCAM Group) примут участие в работе XIV Международной конференции MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ» – https://mobifinance.ru/, в рамках которой состоятся пленарные заседания и панельные дискуссии, где участники обсудят вопросы сохранения высокого качества и доступности мобильных финансовых услуг, развития мобильного банкинга в России. Делегатами Конференции стали более 400 представителей банков и финансовых компаний.
Выставки и конференции
Согласно недавно опубликованному отчету Международного валютного фонда (МВФ), за последние два десятилетия компании, предоставляющие финансовые услуги, понесли убытки в размере 12 миллиардов долларов США в результате кибератак.
Банкноты стран мира
16 апреля 2024 года в Москве пройдет XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ 2024» (MobiFinance-2024) – https://mobifinance.ru/. Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсоры: BSS, АйСимплЛаб. Партнеры: Abanking, R-Style Softlab, iQStore.
Выставки и конференции
XVII Международная конференция «Платежная индустрия: стратегическое развитие и новые решения» пройдет 17 апреля в гибридном формате – с возможностью очного и онлайн участия. Организатор мероприятия – Ассоциация банков России.
Выставки и конференции