Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № , 2012

Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № , 2012

04.09.2012

Оглавление

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

События и аналитика

НОВОСТИ ВАЛЮТНОЙ ИНДУСТРИИ

ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ

ЕВРОПЕЙСКИЙ ФОРУМ: ОБРАЗОВАНИЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОБМЕН


ПРАКТИКУМ

ПРИЗНАКИ ПОДЛИННОСТИ ПОЛИМЕРНЫХ ДОЛЛАРОВ КАНАДЫ


Юбилей

Три эпохи в истории финансов:

210 ЛЕТ Министерству финансов России (1802–2012 гг.)


ТЕХНИКА ДЕНЕГ

ИННОВАЦИИ в обработке монет


КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ

БАНКНОТА БУДУЩЕГО


Новости содружества

НОВОСТИ БАНКОВ


Изменения в денежном обращении

НОВЫЕ БАНКНОТЫ В ОБРАЩЕНИИ

АРМЕНИЯ, МЬЯНМА, МАЛАВИ


СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ


Сводный перечень изменений, ЯНВАРЬ – АВГУСТ 2012 г.


КРИМИНАЛЬНЫЙ МАРАФОН

ВНИМАНИЕ: ФАЛЬШИВКА!


ФАЛЬСИФИКАЦИИ

ЭКСПЕРТНЫЙ АНАЛИЗ

Фальшивые банкноты, изъятые из обращения в августе 2012 г. на территории Российской Федерации


Статистика

ФАЛЬШИВЫЕ БАНКНОТЫ-2012: ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ

Похожие новости

20 мая 2025 года компания Fork-Tech, спонсор 15-й Международной конференции «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025» (MobiFinance-2025) – https://mobifinance.ru/, проведет экспертный круглый стол с участием представителей компании «Яндекс» и одного из ключевых экспертов на банковском рынке Николая Петелина. Дискуссия будет посвящена трендам цифровизации: внедрению искусственного интеллекта, преимуществам кастомной разработки перед коробочными решениями и роли консалтинга в реализации ИТ-проектов.
Выставки и конференции
В Казахстане 66% потребителей предпочитают использовать мобильные приложения для совершения транзакций. Аналогичный уровень зафиксирован лишь в нескольких странах региона CEMEA (Центральная Европа, Ближний Восток и Африка), таких как Саудовская Аравия и Бахрейн. Этот показатель свидетельствует не только о высокой адаптации финтех-решений, но и о стремлении пользователей к удобным и быстрым способам оплаты.
Национальный банк Узбекистана инициирует меры по усилению регуляторного контроля в сфере электронных платежей. В рамках законопроекта «О совершенствовании деятельности операторов платежных систем и платежных организаций» регулятор планирует внедрить комплексные механизмы безопасности, включая системы предотвращения мошенничества (антифрод), биометрическую идентификацию и другие защитные инструменты для коммерческих банков, платежных операторов и организаций.
Банкноты стран мира
Компания Mastercard сделала очередной шаг в сторону внедрения в криптовалютную индустрию, запустив обработку транзакций в стейблкойнах. Инициатива реализована в партнерстве с эмитентами цифровых активов Circle и Paxos, а также платежной платформой Nuvei, что позволило интегрировать стейблкоины в экосистему Mastercard.
Банкноты стран мира
Граждане России могут оформить в Индии виртуальный кошелек UPI One World для безналичных платежей. Для этого не нужна зарубежная карта или счет в индийском банке — достаточно паспорта и действующей визы, сообщили РБК в Национальной платежной корпорации Индии (NPCI).  
Банкноты стран мира